Из-за ямы под водой в Оренбургской области пострадал автомобиль
Мужчина обратился за компенсацией, указав, что дорога находилась в плохом состоянии, а предупреждающих знаков на опасном участке не было. При этом учитывалось, что водитель продолжил движение по затопленному участку, хотя мог заранее снизить скорость или остановиться.
В итоге ответственность за случившееся разделили между сторонами поровну — 50 на 50. Администрация Сергиевского сельсовета обязана выплатить водителю 40 237,50 рубля, а также компенсировать судебные расходы. Это половина от заявленного ущерба.
Решение пытались обжаловать, но безуспешно — оно осталось без изменений и уже вступило в законную силу.
Ранее мы рассказывали, что житель Оренбурга отсудил у администрации более 350 тысяч рублей то, что его машина получила повреждения из-за ямы на дороге.