Из Resident Evil Requiem могли вырезать часть Раккун-Сити и особняк Спенсера
Capcom могла вырезать из Resident Evil Requiem часть контента перед релизом. Это ещё одна область Раккун-Сити и особняк Спенсера из первой игры (что от него осталось).
Информацией поделился известный в игровом сообществе пользователь под ником Dusk Golem. Он добавил, что область Раккун-Сити также была открыта для исследования на транспорте. Готовится ли вырезанный контент для DLC — никто не знает, но помечтать всегда можно.
Уже в этом году, по словам всё того же Dusk Golem, нас может ждать анонс ремейка Resident Evil Code: Veronica. А выпустят его якобы в первой половине 2027 года.
Затем (в следующем году) Capcom должна провести большое совещание по серии, где будет принято её дальнейшее развитие.
Resident Evil Requiem уже доступна на PC, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2. Она получила восторженные обзоры критиков и «крайне положительный» рейтинг в Steam.
Уже известно, что в рознице Британии новая RE показала себя на старте лучше ремейка «четвёрки» и Village.