Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аварийность грузовиков на Урале упала на 30%

В Екатеринбурге подвели итоги контроля за автотранспортными перевозками в Свердловской области

28 февраля в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, на которой представили итоги работы по контролю за автомобильными перевозками на территории Свердловской области.

По данным пресс-службы регионального управления Госавтоинспекции, за прошедший год в области отмечена положительная динамика по ключевым показателям аварийности, связанной с грузовым и пассажирским транспортом. Зафиксировано снижение как общего числа дорожно-транспортных происшествий, так и количества погибших в них.

Более детальную статистику в ходе мероприятия привёл заместитель начальника отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Александр Порубенко. По его информации, в 2025 году с участием транспортных средств перевозчиков было зарегистрировано 265 аварий. Этот показатель на 30% ниже, чем в 2024 году. Число погибших сократилось на 8% и составило 31 человека. Количество раненых уменьшилось на 21% и достигло 382 человек.

В сегменте пассажирских перевозок за указанный период произошло 71 дорожно-транспортное происшествие. Их последствиями стали гибель двух человек и травмы 125. Основная часть этих инцидентов, 45 из 71, была зафиксирована в Екатеринбурге.

Один из двух смертельных случаев произошёл в Чкаловском районе Екатеринбурга. Второй – в Каменске-Уральском, где водитель маршрутного транспорта допустил выезд на тротуар и совершил наезд на двух пешеходов, один из них скончался.

«Наша работа повлияла на состояние аварийности в регионе. По общему количеству происшествий и пострадавшим наблюдается незначительный рост – 1,6%», – сказал Александр Порубенко.

Что касается текущего года, то с начала 2026 года на дорогах области произошло 19 ДТП с участием автотранспорта, в которых один человек погиб и 33 получили ранения. В категории пассажирского транспорта зарегистрировано пять происшествий, в них пострадали 13 человек, погибших нет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus