Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тим ван Дейк и Флориан Вермеерс — призёры Omloop Nieuwsblad-2026

Команды Red Bull Bora-hansgrohe и UAE Team Emirates XRG довольны результатом Омлоп Ниусблад-2026
 
 
26-летний бельгийский гонщик команды UAE Team Emirates XRG Флориан Вермеерс (Florian Vermeersch) стал инициатором решающего отрыва за 45 км до финиша на Omloop Nieuwsblad-2026, и в итоге финишировал третьим.
 
Матье ван дер Пул (Alpecin-Premier Tech), отреагировавший на его ускорение, провёл свою сольную атаку за 16 км до финиша на Мюр ван Гераарндсберген, но Вермеерс, и  25-летний нидерландский гонщик Red Bull Bora-hansgrohe Тим ван Дейк (Tim van Dijke), переложившийся к Ван дер Пулу и Вермеерсу, благодаря этому отрыву обеспечили себе места на подиуме.
 
Тим ван Дейк обошёл Флориана Вермеерса на финише и занял 2-е место, которое Red Bull Bora-hansgrohe приравнивает к победе. «Омлоп Ниусблад» была первой гонкой нового спортивного директора команды Свена Вантауренхаута (Sven Vanthourenhout).
 
 

 
В интервью HLN Свен Вантауренхаут прокомментировал работу команды: «Скажу честно, ему (Тиму ван Дейку) не разрешалось работать с Матье. У нас сзади всё ещё был Йорди Меус. В какой-то момент мы могли бы поехать с ним [Матье], но сначала нам нужно было преодолеть Берендрис и Тенбоссе. Оттуда мы, возможно, могли бы поменять тактику и позволить Тиму внести свой вклад. Мы были на хорошей позиции и хотели её сохранить.
 
Мы знали, что Матье собирается атаковать на Мюре, так что ставили задачу продержаться вместе с Флорианом. Мы быстро поняли, что Тим ничуть ему не уступает. Главным было выложиться полностью ради подиума, неважно, финишировал бы он вторым или третьим.
 
После Мюра ему [Тиму ван Дейку] разрешили работать, но к тому моменту Матье был уже недосягаем. У нас все ещё в группе позади оставались гонщики, включая Меуса, который мог спринтовать. Но в финале мы взяли ответственность на себя вместе с Флорианом, и выкладывались по полной до самого Нинове. Матье сегодня снова выступил так, как уже выступал раньше, и нам остаётся только им восхищаться.
 
Думаю, все довольны. В прошлом году весна для команды сложилась не так, как должна была. Теперь мы вложили много времени и энергии в то, чтобы быть готовыми с первых стартов. Не стоит впадать в эйфорию по этому поводу, но приятно видеть, что мы готовы, и что все себя проявили. Было важно держаться на правильных позициях, оказываться в нужном месте в нужное время.
 
Ребята ничего не упустили. С нулевого километра все были внимательны и находились на своих позициях. Мы провели идеальную гонку. Для нашей команды чрезвычайно важно место на подиуме в Омлоп. Моя первая классика с командой прошла успешно. В последние несколько дней мы много времени проводили вместе, обсуждая множество сценариев. Я очень этим доволен».
 
Флориан Вермерс: «Я доволен результатом, но ещё больше доволен своими ощущениями, и тем, как команда провела гонку. Думаю, команда потрясающе отработала, меня вывезли на хорошую позицию перед Моленбергом. Я на мгновение удивился, когда мы с Матье оказались в отрыве вдвоем, но ни секунды не колебался. Такие шансы выпадают нечасто, и их нужно использовать.
 
Естественно, я думал о победе, но прежде всего я хотел проехать гонку без сожалений. У меня это получилось. Нет ничего зазорного в том, что Матье был сильнейшим. Сегодняшний старт находился в 10 км от моего дома, так что финишировать здесь на подиуме после шести попыток очень приятно. Завтра мы попробуем снова».
 
Омлоп Ниусблад-2026. Результаты

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus