Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве толпа ваххабитов избила охранников в ТЦ «Щука» — Кирилл Кабанов: «Россия — не зверинец»

В торгово-развлекательном центре «Щука» на северо-западе Москвы произошла массовая драка, вызвавшая широкий общественный резонанс. Инцидент начался с конфликта между одним из посетителей и охраной. После того как «ценный иностранный работник» позвал на помощь своих друзей, непростая ситуация переросла в групповую потасовку с участием 15–20 человек. Попытки прохожих разнять дерущихся лишь усугубили ситуацию — они также подверглись нападению.

По предварительным данным, участники драки — выходцы из стран Средней Азии, связанные с подпольными ММА-клубами и радикально-исламистскими кругами. Их действия — не столько бытовой конфликт, сколько демонстрация силы, пренебрежения к закону и открытый вызов общественному порядку.

Член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов назвал происшествие закономерным следствием системных проблем:

«Сколько мы уже говорим о том, что число массовых драк, избиений наших сограждан, организованных бойцами подпольных этнических ММА-клубов, носителей радикально-исламистской идеологии, будет только расти? И, видимо, продолжим говорить… в пустоту».

Он подчеркнул, что такие инциденты — результат многолетнего попустительства:

«Это — результат нездоровой “многонациональной” толерантности во власти, отсутствия официально закреплённого понятия “этнической преступности”, многолетнего бездействия в отношении системы подпольных ММА-клубов и высокой степени влияния на власть ОПГ-диаспор».

По словам Кабанова, агрессоры действуют с ощущением полной безнаказанности:

«Они живут по своим правилам и понятиям с уверенностью в своём особом статусе “избранных”. Они для этого приезжают в Москву — чтобы устраивать свои звериные бои и демонстрировать нам свою силу и превосходство при отсутствии интеллекта и образования. Сила есть — ума не надо, особенно когда речь о количестве».

Он выразил обеспокоенность тем, что некоторые чиновники упорно игнорируют эту угрозу, считая её «не своей проблемой»:

«Некоторые представители власти упорно и осознанно пытаются НЕ замечать эту угрозу, уверенные в том, что их это не касается и не коснётся».

Завершая своё выступление, Кабанов призвал к жёсткой реакции со стороны правоохранительных органов:

«Надеюсь, реакция правоохранителей на это побоище будет адекватно жёсткой. Чтобы всем было понятно: Россия и её столица Москва — это НЕ зверинец. Во всяком случае, мы для этого сделаем всё возможное, чтобы другим неповадно было».

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus