Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МВД: мошенники могут выманить код от "Госуслуг" через бота в Telegram

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Мошенники представляются курьерами и через мессенджер Telegram выманивают код от "Госуслуг". Об этом 26 февраля сообщили в МВД России.

Как уточнил ТАСС, одним из способов аферы является звонок человеку от имени сотрудника службы доставки. Мошенник просит предоставить код от якобы официального бота верификации, который в действительности является кодом доступа для входа в учетную запись на "Госуслугах".

В ведомстве посоветовали россиянам не передавать никакие коды незнакомцам, а также проверять статус доставки лишь через официальные сайты.

Ранее в этот день сообщалось, что мошенники притворяются "соседями" и предлагают заменить домофон. Так аферисты пытаются выманить коды россиян из СМС.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus