Нарек Карапетян считает, что повышение пенсий в Армении связано с «ощущением властями опасности со стороны оппозиции»
ЕРЕВАН, 25 февраля. Новости-Армения. Повышение пенсий в Армении стало результатом давления и «ощущения властями опасности со стороны оппозиции, считает вице-президент «Ташир груп», координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян.
«В госбюджете не была заложена программа повышения пенсий. Госбюджет был утвержден согласно программе, принятой два месяца назад. У государства не было программы по повышению пенсий. Мы это считаем победой. Мы рады тому, что наконец-то после стольких лет пенсии повышаются», — отметил Карапетян на брифинге в среду
По его словам, повышение пенсий окажет положительное воздействие на граждан, получающих 35 тыс. драмов.
"Наши граждане обладают высоким правовым сознанием, и на все, что они (власти) захотят сделать, люди выскажут свое мнение. Под давлением и чувствуя опасность, они (власти) приняли решение поднять пенсии», - сказал Карапетян.
Отвечая на вопрос о применении властных рычагов в предвыборный период, Карапетян заявил, что если эти рычаги приведут к благосостоянию народа, то пусть будут применены.
Ранее премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что повышение пенсий на 10 тыс. драмов планируется с 1 апреля 2026 года. По его словам, сравнительно низкие пенсии повысятся на 10 тыс. драмов, сравнительно высокие — в меньшей степени.