Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мишустин предложил дисквалифицировать руководителей региональных органов регулирования

В числе обсуждаемых инициатив — расширение полномочий Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В частности, предлагается дать службе право самостоятельно устанавливать предельные тарифы в случаях, если регион дважды не исполняет предписания ведомства. Также планируется возможность дисквалификации руководителей региональных органов регулирования. Об этом заявил Михаил Мишустин выступая с отчетом о работе правительства за прошлый год.

По его словам, жилищно-коммунальное хозяйство требует комплексной модернизации из-за высокого износа объектов, накопившегося десятилетиями. Уже сформированы инструменты с привлечением бюджетного финансирования. Благодаря этим мерам более половины регионов, включая 58 субъектов РФ, списали две трети задолженности, что позволило высвободить почти 228 млрд рублей на обновление коммунальных сетей и развитие общественных пространств.

Кроме того, утвержден новый федеральный проект по модернизации коммунальной инфраструктуры. Для поддержки социально незащищенных граждан сохранен лимит на оплату коммунальных услуг — не более 22% дохода семьи. Превышение этой доли компенсируется субсидиями, при этом регионы вправе дополнительно снижать этот показатель.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что из тарифа в 2025 году был исключен 51 млрд рублей экономически необоснованных затрат.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus