Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трое сотрудников Google обвиняются в промышленном шпионаже в интересах Ирана

Прокуратура Калифорнии выдвинула обвинения против троих бывших работников компании Google. Их обвиняют в краже корпоративных секретов и их передаче Ирану. Арест обвиняемых произошел 19 февраля. Все они являются гражданами Ирана. Согласно данным правоохранителей, две из этих женщин — Саманех и Сорор Гандали — были сотрудниками Google, а также работали в другой технологической фирме, название которой не разглашается, где также имели место предполагаемые кражи данных.

Третий обвиняемый, Мохаммадджавад Хосрави, супруг Саманех Гандали, сначала трудился в Google, а потом в третьей технологической компании, где, по данным следствия, также был замешан в хищении коммерческих тайн. Одна из компаний, затронутых этим скандалом, занимается производством систем на кристалле (SoC) — чипов, которые выполняют функции целого устройства.

По словам представителей Google, кражу конфиденциальной информации удалось выявить во время одной из регулярных проверок, после чего компания обратилась к правоохранительным органам. Первые подозрения о краже данных возникли в 2023 году. Обвиняемые, как утверждается, украли тысячи секретных документов, многих из которых касаются вопросов безопасности процессоров и криптографии. Агенты ФБР, проводившие расследование, сообщили, что обвиняемые передавали эти документы на свои рабочие и личные устройства, а также в Иран. Кроме того, они пытались скрыть свои действия и искали в интернете методы для этой цели.

Комментируя инцидент, специалисты по кибербезопасности подчеркнули важность защиты корпоративных данных и необходимость внедрения строгих мер безопасности для предотвращения подобных утечек. Инцидент стал предметом обсуждения в профессиональных кругах, поскольку он поднимает вопросы о доверии к сотрудникам и эффективности систем мониторинга.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus