Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Антон Шипулин готов вернуть олимпийские медали ради флага и гимна

Экс-биатлонист Антон Шипулин заявил об условии возврата своей олимпийской медали, завоёванной в Сочи-2014, если это поспособствует возвращению флага и гимна русским спортсменам. В сентябре 2025 года его лишили золота вместе с товарищами по команде.

Экс-биатлонист Антон Шипулин выразил готовность вернуть золотую медаль, завоёванную в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи, при определённых условиях. Об этом он заявил в своём Instagram-профиле.

«Если для того, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации вновь позволили нашим спортсменам выступать под своим флагом и гимном, и прекратили унижение нейтральным статусом, необходимо вернуть медали, я готов вернуть все свои награды», — подчеркнул Шипулин.

Шипулин также высказался по поводу мнения о том, что русских спортсменов могут не допускать к международным соревнованиям, если он не вернёт медаль. «Давайте будем честными: все помнят, как наши спортсмены были отстранены. Тогда было нарушено одно из основных правил — спорт должен быть вне политики», — отметил экс-биатлонист.

Ранее Шипулин заявил, что не планирует возвращать медаль за победу на Играх в Сочи 2014 года. В сентябре 2025 года Антон Шипулин вместе с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Евгением Устюговым были лишены золота, полученного в эстафетной гонке.

Все трансляции соревнований зимней Олимпиады-2026, а также эксклюзивные обзоры и интервью с участниками можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus