Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Буксирам не удалось добраться до потерявшего ход теплохода «Гипанис»

Высокие волны мешают буксирам добраться до пассажирского судна «Гипанис», которое накануне потеряло ход у берегов Камчатки, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевого министра по ЧС Сергея Лебедева.

На борту теплохода находятся 35 человек: 10 членов экипажа и 25 пассажиров.

«Винт регулируемого шага неисправен, и скорость движения крайне ограничена. Рядом с «Гипанис» находится танкер «Гектор», он сопровождает «Гипанис». Для оказания помощи вышел буксир «Узон» Морспасслужбы, однако большие волны не позволили продолжить движение. Ночью на помощь судну вышел буксир «Вячеслав Яковлев», ориентировочный срок его прибытия — 9 утра 13 февраля. До Петропавловска-Камчатского от точки нахождения судов — около 115 километров», – написал Сергей Лебедев в социальных сетях.

Позже появилась информация, что повторная попытка буксира «Узон» добраться до дрейфующего судна провалилась.

«Дойдя до мыса Опасный, буксир из-за непогоды вынужден был вернуться. Второй буксир – «Вячеслав Яковлев» – прошёл мыс Поворотный и продолжает движение к «Гипанис». Танкер «Гектор» по-прежнему находится рядом. Оба судна по-прежнему находятся в районе мыса Пиратков», – уточнил Сергей Лебедев.

Сообщается, что угрозы жизни и здоровью пассажиров и членов экипажа нет.

По факту происшествия организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

Грузопассажирское судно «Гипанис» построено в 1992 году. Оно обеспечивает регулярное транспортное сообщение между Петропавловском-Камчатским и Северо-Курильском на острове Парамушир. Количество пассажирских мест — 36.

Фото: Сергей Лебедев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus