Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

12 февраля - День лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

12 февраля - День лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

2 февраля сотрудники лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля  Росгвардии  отмечают профессиональный праздник,  57 лет со дня создания подразделения.

Сотрудники данных подразделений осуществляют контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, деятельностью частных охранных и детективных организаций, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области состоит более 17000 владельцев, получивших разрешение на хранение и ношение оружия, в пользовании которых находится более 30000 ед.оружия.

За 2025 год подразделениями Управления Росгвардии по Костромской области проведено более 4000 проверок обеспечения условий сохранности оружия его владельцами, по результатам которых выявлено 474 нарушений в области оборота оружия, к административной ответственности привлечено 474 гражданина. По различным основаниям, установленным законодательством об оружии, у граждан аннулировано 551 лицензий и разрешений.

Кроме того, на территории Костромской области за допущенные нарушения изъято более 512 ед. гражданского оружия. Под контролем подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления также состоят 66 частных охранных организаций, из них  51 используют в своей уставной деятельности служебное оружие.

В целях осуществления контроля за соблюдением законодательства в области частной охранной деятельности и области оборота оружия на территории Костромской области сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 194 проверки, по итогам которых выявлено 9 нарушений, составлено 9 административных протоколов.

Фактов утрат и хищений служебного оружия на территории субъекта Российской Федерации в 2025 году не зарегистрировано.

За 2025 год в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области поступило более 15000 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, из которых более 15000 заявлений поступило с Единого портала государственных услуг , что составляет 99,1% заявлений в электронной форме.

Уровень удовлетворенности граждан качеством государственных услуг в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, оказанных в территориальных подразделениях Управления Росгвардии по Костромской области за 12 месяцев 2025 года составил 100%.

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев поздравил личный состав подразделения. «Подразделения  лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля занимают особое место в системе войск национальной гвардии Российской Федерации – на всех этапах развития нашего государства. Ваша повседневная работа требует высочайшей компетенции, безупречного знания законодательства и личной ответственности. От всего сердца выражаю слова благодарности личному составу подразделения и поздравляю с профессиональным праздником. Желаю вам дальнейших успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья, благополучия!».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus