Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава Росрыболовства посетил Махачкалинский рыбный порт

11 февраля в рамках рабочего визита в Дагестан руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в сопровождении заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова посетил Махачкалинский рыбный порт ООО «Порт-Петровск», на площадке которого ведутся работы по созданию современной инфраструктуры.

Руководитель Росрыболовства осмотрел территорию порта и причалы, ознакомился с ходом реконструкции и восстановления рыбного терминала.
С пояснениями по реализуемым проектам для делегации выступил директор по развитию рыбного порта Рустам Керимов.
В целях развития промышленного рыболовства и увеличения объемов вылова водных биоресурсов в регионе реализуется проект по реконструкции и восстановлению рыбного терминала морского порта Махачкалы. Рыбный порт, находящийся в хозяйственном ведении ФГУП «Нацрыбресурс», в установленном порядке передан в долгосрочную аренду ООО «Порт-Петровск».
Проведены работы по техническому переоснащению инфраструктуры, монтажу морозильного оборудования. Также запущен цех по первичной переработке кильки мощностью 100 т в сутки.
«За последние годы на территории рыбного терминала восстановлены находившиеся в разрушенном состоянии здания, проведен капремонт административных и складских помещений, частично восстановлены железнодорожные подъездные пути, полностью заменены кабельные линии, установлена новая трансформаторная подстанция, очищены акватории вдоль причалов от затонувших судов, что дает возможность увеличить полезную длину причалов», - прокомментировал вице-премьер Нариман Абдулмуталибов.
Восстановление рыбного терминала и рыбопромыслового флота позволило многократно увеличить объемы добычи кильки. Завершение модернизации рыбного порта запланирована в 2026 году.
Всего в модернизацию гавани инвестировано свыше 350 млн рублей.
Осмотрев площадь рыбного терминала, Илья Шестаков положительно оценил ход проводимых работ и отметил, что с учетом наличия больших промысловых запасов рыбы в дагестанском секторе акватории Каспия восстановление мощностей порта послужит фактором развития рыбохозяйственного комплекса региона, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus