Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дизайнерам Path of Exile 2 было трудно справиться со штанами

Ведущий художник Path of Exile 2 по риггингу Джон Эспириту признался — сложнее всего было переносить броню из Path of Exile 1. Проблема заключалась в штанах.

Стоит пояснить. Риггинг — это подготовка скелета и «шарниров» разных предметов и персонажей. Позже аниматоры «оживляют» их при помощи заранее расставленных инструментов и «ниточек», за которые можно «дёргать».

Так вот, проработка физики снаряжения стала настоящей проблемой для студии Grinding Gear, когда та решила повторить наряды из Path of Exile 1 в Path of Exile 2. В первой части броня была единым костюмом, игроки подбирали к ней только перчатки, шлем и сапоги. Сейчас её разделили на две части: верхнюю и нижнюю, и присоединили обувь к штанам.

Большей части гардероба это пошло на пользу, однако есть некоторые модельки, которые задумывались слитными, а из-за деления в них появились швы. И просто поясом их прикрыть нельзя, потому что перед командой дизайнеров стояла задача воссоздать комплекты из Path of Exile 1 как можно точнее.

Зато с героями получилось намного проще. Если в первой части у каждого из них был уникальный скелет, то во второй его унифицировали. Да, есть некоторые особенности и отличия, например, объёмы, которые надо учитывать. Однако больше не приходится подготавливать, а потом анимировать каждого персонажа отдельно.

Также Джон Эспириту поделился своей любимой частью работы — ему нравится подготавливать жирные и трясущиеся модельки. В этом случае задача риггеров сводится к тому, чтобы выжать из физики игры максимум, и результаты их неизменно радуют. От воодушевления художник даже проговорился, что в будущем нас ждёт новый крупный персонаж (скорее всего, противник) с очень складчатой спиной.

Напомним, что Path of Exile 2 находится в раннем доступе на PC с 6 декабря 2024 года. За это время многопользовательская ролевая игра успела собрать неплохие 72% положительных отзывов в Steam.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus