Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В США правительство частично остановило работу на фоне убийств в Миннесоте

Новая частичная приостановка работы правительства США из-за отсутствия утверждённого финансирования началась 31 января. Как сообщают NPR и The Guardian, шатдаун стал следствием отказа сенаторов-демократов поддержать законопроект, позволявший продолжить финансирование Министерства внутренней безопасности после недавних убийств в Миннесоте.

Конгресс США не успел согласовать бюджет до установленного срока — полуночи пятницы, 30 января. В результате возникла угроза остановки работы ряда федеральных ведомств, финансирование которых оказалось под вопросом. По данным Politico, 29 января сенат одобрил компромиссный пакет мер по финансированию правительства, который должен был открыть путь к предотвращению шатдауна. Голосование прошло на следующий день после того, как демократы в сенате и президент Дональд Трамп согласовали пакет из пяти бюджетных законопроектов. Документы предусматривали двухнедельное финансирование Министерства внутренней безопасности, а также выделение средств на оборону, Госдепартамент и другие федеральные структуры до конца сентября.

После публичного призыва Трампа поддержать соглашение республиканцы проголосовали почти единогласно: против высказались лишь пять из 53 сенаторов фракции. Среди демократов несогласие выразили 24 из 47 законодателей. Однако, как отмечает Politico, голосование в сенате не позволило избежать шатдауна, поскольку Палата представителей на тот момент находилась на перерыве. Конгрессмены должны вернуться в Вашингтон только в понедельник, 2 февраля, что временно заблокировало окончательное утверждение мер по финансированию правительства.

Ранее Трамп пригрозил ввести войска в Миннесоту из-за протестов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В США правительство частично остановило работу на фоне убийств в Миннесоте появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus