Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Режиссёр Богомолов ответил на критику его назначения и.о. ректора Школы-студии МХАТ

Режиссёр Константин Богомолов ответил на критику его назначения на должность исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ. Ранее некоторые артисты выступили против и обратились к главе Минкультуры РФ Ольге Любимовой с просьбой рассмотреть на этот пост других кандидатов.

Авторы обращения считают, что преемником может стать тот, кто был воспитан учителями-мхатовцами в стенах школы и имеет прямое отношение к учреждению.

Богомолов в беседе с «Известиями» заявил, что рассуждения о «своих» и «чужих» ему кажутся «наивными, а иногда просто глупыми». Он отметил, что вся русская театральная школа выросла из Станиславского. 

«Мой мастер Андрей Александрович Гончаров, у которого я учился в ГИТИСе, напрямую наследовал традиции МХАТа и воспитывал нас в методе русского психологического театра. Любой режиссёр, любой актёр, который сегодня работает всерьёз, так или иначе существует внутри этой методологии — независимо от того, какую школу он окончил. Поэтому имеет смысл думать не о происхождении, а об эффективности, о целях и задачах. О тех проблемах, которые сегодня стоят перед театральным образованием вообще и перед Школой-студией МХАТ в частности», — отметил он.

Богомолов начал работу и уже проводит встречи с педсоставом. Он планирует набрать актёрский курс и развивать региональные формы работы.

Ранее А42.RU писал, что 23 января Богомолов был назначен и. о. ректора Школы-студии МХАТ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus