Авдия о травле из-за происхождения: «Неприятно видеть ненависть — просто уважайте меня как баскетболиста»
«Я спортсмен. Я не вникаю в политику — это не моя работа. Конечно, я поддерживаю свою страну — ведь я родом оттуда. Но неприятно видеть всю эту ненависть.
Вам не обязательно любить то, за что я стою, или как я выгляжу, но если я хороший игрок, отдайте должное. Вся эта ненависть… без причины. Как будто я решаю мировые проблемы.
Чего люди от меня ждут? Это моя страна, где я родился и вырос. Я люблю свою страну, в ней много прекрасного. Но не все образованы и понимают, что происходит — и это злит меня.
Высказываться имеет смысл только тогда, когда ты достаточно образован и понимаешь контекст — иначе лучше промолчать», — заключил Авдия.
В этом сезоне Авдия в среднем набирает 26,2 очка, 7,1 подбора и 6,9 передачи за матч.