Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-главврач районной больницы в Туве пойдёт под суд за мошенничество

В Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача одной из районных больниц Сут-Хольского района. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд. Женщину обвиняют в мошенничестве, связанном с использованием служебного положения.


По данным следствия, в 2020 году, занимая руководящую должность, обвиняемая воспользовалась своими полномочиями для незаконного получения денежных средств. Как установили следователи, в табели учёта рабочего времени вносились недостоверные сведения о её якобы участии в работе специализированных бригад скорой медицинской помощи. В документах указывалось, что главный врач выезжала на вызовы и оказывала врачебную помощь пациентам, хотя на самом деле эти данные не соответствовали действительности.


На основании фиктивных записей ей были начислены стимулирующие выплаты, предназначенные для медицинских работников, задействованных в экстренной помощи. Общая сумма незаконно полученных денег превысила 700 тысяч рублей. Этими средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету.


Противоправную схему выявили сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Тыва. После этого материалы были переданы в следственные органы, где было возбуждено уголовное дело и проведено полноценное расследование.


В целях обеспечения возможного наказания и возмещения ущерба на имущество бывшего главного врача наложен арест. Стоимость арестованного имущества превышает 900 тысяч рублей. Следователи отмечают, что собранных доказательств достаточно для рассмотрения дела в суде.


В случае признания вины женщине может грозить серьёзное наказание, включая лишение свободы, штраф и иные меры ответственности. Окончательное решение примет суд после изучения всех обстоятельств дела.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus