Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных. О трагедии aif.ru рассказала родственница погибшей Екатерина С. По ее словам, роды у женщины проходили 22 июля 2024 года. Супруги заранее планировали партнерские роды и накануне проходили обследования. За два дня до госпитализации на УЗИ врачи зафиксировали двойное обвитие пуповины, отметив, что ситуация будет дополнительно оценена уже в роддоме. Схватки начались ночью, семья вызвала скорую помощь. В роддоме провели повторное УЗИ и приняли решение направить женщину в родильный зал без супруга. В процессе родов выяснилось, что у плода было тройное обвитие пуповины и короткая пуповина. Ребенок погиб во время родоразрешения. Как утверждает Екатерина, после случившегося женщина тяжело переживала утрату. Послеродовое состояние резко ухудшилось, справиться с психологическими последствиями она не смогла. Спустя некоторое время после гибели ребенка мать скончалась. Родственница отметила, что в медицинском свидетельстве о смерти новорожденного было указано большое количество диагнозов. По ее словам, независимые специалисты, которым семья показывала документы, выражали сомнения в их обоснованности и допускали, что таким образом персонал мог попытаться снять с себя ответственность. В роддоме, как утверждает собеседница издания, заявили, что вины медиков нет. При этом родители ребенка не имели хронических заболеваний и вели здоровый образ жизни. 13 января стало известно, что в роддоме № 1 Новокузнецка за новогодние праздники умерли девять младенцев. В региональном Минздраве сообщили, что причиной смерти во всех случаях стала внутриутробная инфекция. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и халатности. Главный врач медицинского учреждения и заведующий отделением реанимации были задержаны. Расследование продолжается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus