Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дело вернули: почему отменили приговор экс-мэру Белгорода, осуждённому на 10 лет

Приговор бывшему мэру Антону Иванову отменили из-за нарушений.

Белгородский областной суд объяснил, почему отменил обвинительный приговор бывшему мэру Белгорода Антону Иванову и направил его дело на новое рассмотрение. Ранее Свердловский районный суд города приговорил экс-чиновника к десяти годам колонии строгого режима за взятки и злоупотребления полномочиями.

В апелляционном определении, с которым ознакомился «Коммерсантъ», указаны существенные процессуальные нарушения. Суд первой инстанции, вынося приговор, не провел полную оценку исследованных доказательств — показаний подсудимого, свидетелей и письменных материалов, не сопоставил их между собой и не пояснил, почему одним доверяет, а другие отвергает. В приговоре даже отсутствовали ссылки на показания некоторых свидетелей.

Кроме того, апелляционная инстанция установила, что письменный протокол судебного заседания не соответствует аудиозаписи. К примеру, согласно документам, судья в начале заседания провёл обязательные процедуры — проверил явку и разъяснил права, однако аудиодорожка подтверждает, что этого сделано не было.

Напомним, Антона Иванова обвиняли в получении взяток на общую сумму более 3,7 млн рублей, когда он возглавлял «Белгородскую ипотечную корпорацию». В качестве вознаграждения ему якобы передавали автомобиль BMW, ноутбук, телефон и оплачивали страховки за содействие в получении выгодных госконтрактов и займов. Также его признали виновным в продаже земельных участков по заниженной цене. Иванов свою вину не признал. Сейчас дело будет рассматриваться заново другим составом судей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus