Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обледеневший изнутри автобус замечен на общественном маршруте во Владивостоке

Во Владивостоке жители микрорайона Снеговая Падь столкнулись с новой проблемой, связанной с общественным транспортом – один из немногочисленных, вопреки условиям муниципального контракта, автобусов маршрута № 98д вышел на линию с неисправной системой отопления, и салон автобуса промёрз настолько, что на полу образовалась ледяная корка, сообщает ИА DEITA.RU.

Окна тоже промёрзли, из-за изморози невозможно было рассмотреть, где едет автобус, остановки при этом не объявлялись, информационное табло отсутствовало. Но выбирать пассажирам не приходится – интервалы движения автобусов составляют в среднем 30 минут, при ухудшении дорожной обстановки могут превышать час.

Очевидцы отмечают, что неотапливаемый автобус отличается от других машин на маршруте – не синий отечественный, а белый китайский.

Маршрут № 98д обслуживает муниципальный перевозчик ВПОПАТ-1.

Жители Снеговой Пади уже готовы выходить на прокуратуру, чтобы добиться улучшения ситуации в работе владивостокского автобуса.

Ранее пассажиры жаловались на нарушение температурного режима в автобусах и на других маршрутах – как на духоту в тёплое время года, так и на промёрзшие салоны в холодное время года. Администрация на эти жалобы отвечала, что соблюдение комфортного микроклимата в салоне является не обязанностью перевозчиков, прописанной в условиях муниципальных контрактов на осуществление пассажирских перевозок, а рекомендацией. Более того, контроль температурного режима в автобусах не относится к компетенции мэрии, а с недавних пор эти полномочия убрали и у Роспотребнадзора, пассажирам оставили лишь возможность обратиться в консультационный центр санитарного ведомства.

Но на какие-то значимые перемены в работе городского общественного транспорта можно рассчитывать не раньше апреля, когда действующие контракты на пассажирские перевозки закончатся, а новые контракты могут быть заключены на новых условиях и с новыми перевозчиками. Но это в теории, потому что желающих заниматься этим бизнесом во Владивостока мало. Некоторые из действующих контрактов не удалось расторговать с первого раза из-за отсутствия участников торгов. На маршрут № 63 подрядчика так и не нашли. Не обслуживается сейчас и маршрут № 81: с очередной попытки перевозчика ему подобрали, им стало ООО «Каслар», но вскоре контракт был расторгнут из-за систематического недовыпуска автобусов на линию. Следующие торги опять прошли без участников. Примечательно, что оба этих маршрута связывали с разными территориями Владивостока один и тот же микрорайон – Эгершельд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus