Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Нижегородском кремле завершается стройка Дома правительства, продолжавшаяся 17 лет

фото из архива "Про Город"

В Нижегородском кремле завершают подготовку первого блока Дома правительства к вводу в эксплуатацию. Сейчас специалисты принимают выполненные работы. Об этом сообщает Gipernn.ru.

По данным управделами регионального кабинета министров, итоговая проверка запланирована на первый квартал 2026 года - с января по март. В начале года подрядчики должны закончить пусконаладочные работы и полностью подготовить здание к сдаче. После ввода первого блока в эксплуатацию весь комплекс Дома правительства будет окончательно готов.

Строительство этого объекта тянется с начала 2000‑х. Работы стартовали в 2008 году, и уже через год первый блок стоял под крышей. Однако затем возникли финансовые трудности, из-за чего стройку заморозили на двенадцать лет.

Позже решили завершать объект поэтапно - отдельными блоками. В 2018 году достроили третий блок, в 2020‑м - второй. Первый планировали закончить к 2022 году, но сроки несколько раз переносились.

Из-за долгого простоя часть конструкций пришла в негодность и потребовала замены. В 2021 году работы возобновило ООО "Комплексстрой", но через год контракт расторгли. К строительству вернулись спустя три года: новую договоренность снова заключили с этой же компанией, сумма контракта составила 146,5 миллиона рублей.

Какие именно ведомства разместятся в здании, пока неизвестно. Ранее власти говорили, что окончательного решения о распределении помещений еще нет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus