Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Чукотка направила 375 млн рублей на питание школьников в 2025

В 2025 году правительство Чукотки выделило 375 млн рублей на обеспечение бесплатными горячими обедами школьников, увеличив финансирование на 15 млн по сравнению с 2024 годом. В меню преобладает оленина, адаптированная под климатические условия региона.

Власти Чукотского автономного округа в 2025 году выделили приблизительно 375 миллионов рублей на обеспечение школьников бесплатными горячими обедами. Это на 15 миллионов рублей больше, чем в 2024 году. Пищевые блюда в социальных учреждениях округа адаптированы под климатические условия Крайнего Севера, как сообщает ТАСС со ссылкой на окружное правительство.

Официальные представители власти пояснили, что более 11 тысяч школьников на Чукотке давно получают доступ к бесплатным горячим обедам. Данный регион является одним из немногих в стране, полностью финансирующих питание в образовательных учреждениях. В 2025 году на эти нужды выделено около 375 миллионов рублей, что почти на 15 миллионов превышает сумму, выделенную в 2024 году. В сельских районах учащиеся получают двухразовое питание, что особенно критично для укрепления здоровья школьников в условиях Крайнего Севера.

Правительство Чукотки добавило, что значительная часть школьного меню содержит оленину, так как северные олени разводятся на территории округа. Общее поголовье домашних северных оленей на Чукотке насчитывает порядка 119 тысяч.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus