Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Люлин раскритиковал скопление ларьков на Торговой площади в Дзержинске

Спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин раскритиковал хаотичную застройку ларьками и киосками в центре Дзержинска, назвав ситуацию «филиалами ада» из 90-х. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Подробнее о решении вопроса рассказываем на сайте Newsroom24.

Торговая площадь, занимающая 6 гектаров в центре города, давно потеряла свою привлекательность как место для отдыха. Вместо того чтобы быть центральной частью города, она превратилась в «Шанхай» или «Черкизон», став типичной для 90-х годов зоной хаотичной застройки. Люлин отметил, что еще в те годы, когда предприниматели начали захватывать эту территорию, площадь была застроена ларьками и павильонами, которые продолжают существовать до сих пор.

Спикер подчеркнул, что такие объекты не только уродуют внешний облик города, но и представляют опасность для безопасности горожан, особенно в случае чрезвычайных ситуаций, когда выход из территории может быть затруднен из-за переполненности и припаркованных машин.

Несмотря на очевидные проблемы, Торговая площадь продолжает оставаться прибыльным объектом для инвесторов. В связи с этим, предприниматели планируют построить еще три торговых комплекса, что вызвало возмущение среди местных жителей.

В ответ на жалобы Люлин провел совещание с городскими властями, Мингосимущества области и представителями инвесторов. Он отметил, что решение проблемы требует баланса между интересами владельцев торговых точек и нуждами города и жителей. В ближайшем будущем ожидается судебное разбирательство, которое поможет найти законные пути для решения ситуации.

Фото: Newsroom24

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus