Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Автобусы №47 и №25 в Барнауле теперь под особым контролем

На прямую линию с Томенко поступили вопросы о работе городского транспорта. Жители жаловались на нехватку валидаторов, плохое состояние автобусов маршрута №47 и нарушение графика движения на маршруте №25. Глава города Вячеслав Франк поручил разобраться с этими проблемами после разговора с губернатором Виктором Томенко.

Все подробности - здесь

Водитель автобуса. Михаил Хаустов

Новые районы обслуживают девять маршрутов, всего задействовано 130 автобусов, сообщает мэрия. Открылись маршруты №1 и №10, дополнительно пять машин появились на маршруте №47. Вопросы с оборудованием валидаторами решаются оперативно — недавно оснащены машины маршрута №47, скоро установят устройства на оставшихся двух маршрутах.

Отдельно контролируется работа маршрута №25 — несмотря на смену перевозчика, сохраняются проблемы с выходом автобусов на линию. Город готов передать обслуживание маршруту Горэлектротранс при условии поступления дополнительной техники.

Бюджет

Транспортная сеть Барнаула формируется по утвержденной три года назад схеме. Сейчас действует 77 маршрутов, ежедневно выезжают 530 единиц техники, ежегодно жители совершают около 100 млн поездок.

Расходы бюджета на поддержку перевозчиков за три года удвоились — в 2025 году потрачено уже один млрд рублей, а в следующем запланировано 1,3 млрд рублей. Эти средства влияют на тарифы и стоимость проезда.

Цены

Для удобства пассажиров введены единые тарифы по всей территории города. Льготники оплачивают проезд дешевле:

  • школьники — 15 рублей,
  • студенты — 17 рублей,
  • пенсионеры — 19 рублей,
  • оплата картой — 33 рублей,
  • максимальный тариф — 40 руб.

Закупка

Количество льготных маршрутов увеличивается, нерегулируемых стало меньше — с 21 до 13. Особый акцент делается на обновление устаревшего парка — изношенность достигала 60%. Частные перевозчики приобрели 150 новых автобусов, регион передал городу 77 единиц техники стоимостью 2,5 млрд рублей.

Ранее барнаульцы пожаловались Томенко на состояние общественного транспорта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus