Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Индия стала самым крупным в мире потребителем мобильного интернета

АиФ 

Лидирующую позицию в мире по объему потребляемого мобильного интернет-трафика занимают жители Индии, в среднем расходующие 36 Гб в месяц на одного пользователя. Об этом сообщила газета The Times of India со ссылкой на шведскую сетевую компанию Ericsson.

По этому показателю Индия значительно превосходит такие страны, как США, Китай и государства Западной Европы. Низкие цены на мобильный интернет и доступность недорогих смартфонов поддерживают растущий спрос на подключение, которое к 2031 году, по оценкам, достигнет 1 миллиарда абонентов. Дополнительным фактором является развитая индийская инфраструктура потокового видеоконтента, популярного в социальных сетях.

По оценкам Ericsson, к 2031 году потребление мобильных данных в Индии продолжит расти, достигнув 65 Гб на пользователя ежемесячно, демонстрируя среднегодовой прирост в 10%. В настоящее время среднемировой показатель составляет 21 Гб, а к 2031 году ожидается его увеличение до 39 Гб.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди ранее подчеркивал, что стоимость одного гигабайта мобильного интернета в Индии «ниже цены чашки чая».

По данным Ассоциации интернета и мобильной связи Индии, в 2025 году число интернет-пользователей в стране превысит 900 миллионов. Практически все интернет-пользователи (98%) в Индии, где проживает 1,4 миллиарда человек, имеют доступ к контенту на распространенных местных языках. Женщины составляют 47% от общего числа индийских пользователей интернета. Девять из десяти пользователей мобильной связи в стране активно используют приложения, в которых интегрированы технологии искусственного интеллекта.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров выразил тревогу за свободный интернет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus