Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Каллас заявила об обсуждении ЕС возможности поэтапного усиления санкций против РФ

Евросоюз (ЕС) рассматривает возможность поэтапного усиления санкций против России, не дожидаясь принятия больших пакетов ограничительных мер. Об этом 21 ноября заявила глава европейской дипломатии Кайя Каллас, отвечая на вопросы по итогам встречи глав МИД стран союза.

«Мы работаем над этим, но мы также обсудили, можем ли мы быть более эффективными, предпринимая шаги на этом пути, не всегда концентрируясь на крупных поставках», — ее выступление опубликовано на сайте ЕС.

Каллас добавила, что организация продолжает работать над 20-м пакетом санкций против России.

Представитель внешнеполитической службы ЕС Анитта Хиппер 10 ноября сообщила, что Европейская комиссия (ЕК) не может назвать сроки подготовки 20-го пакета антироссийских санкций, но активно над ним работает.

До этого, 8 ноября, депутат Европарламента Томаш Здеховски заявил «Известиям», что в ЕС хотят ускорить обсуждение 20-го пакета санкций. Однако будет ли он принят к концу 2025 года, пока неизвестно. Он добавил, что решение зависит от хода переговоров и способности всех государств-членов достичь консенсуса.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что страны ЕС с большой долей вероятности продолжат изобретать новые ограничения против россиян, обостряя сложившуюся ситуацию дополнительными элементами.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus