Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Зимние столовые" для животных и птиц открывают в заказниках Приамурья

Охотоведами приобретено 22 тонны соли, 150 тонн кормового овса, а также по 10 тонн комбикорма и зерновой смеси.

С наступлением сильных морозов в амурских заказниках стартует активный период подкормки животных. Замерзание почвы позволило охотоведам организовать "зимние столовые" даже в самых труднодоступных местах. Об этом сообщает Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ.

На данный момент все амурские заказники обеспечены необходимыми кормами и солью для зимнего периода.

Первые "столовые" для животных и птиц начали функционировать на особо охраняемых территориях месяц назад. В течение этого времени охотоведы обеспечивали подкормку местных обитателей, учитывая погодные условия и уровень снежного покрова в каждом заказнике. За месяц в амурских заказниках было распределено около 15 тонн соли, примерно 30 тонн овса и 10 тонн зерновой смеси.

Заместитель начальника Дирекции ООПТ Амурской области Александр Тоушкин рассказал, что в течение холодного сезона охотоведы организуют доставку не менее 160 тонн зерна на подкормочные площадки своих заказников. Многолетний опыт показывает, что этого объема кормов достаточно для обеспечения животных на всю зиму. Все особо охраняемые территории полностью обеспечены кормами и солью. В рацион обитателей заказников традиционно войдут овес, комбикорм, зерновая смесь, сено и веточный корм. Также в этом году службы заказников засеяли 53 гектара подкормочных полей, которые привлекают копытных животных и птиц.

Для подготовки к зимнему сезону Дирекция ООПТ приобрела 22 тонны соли, 150 тонн кормового овса, а также по 10 тонн комбикорма и зерновой смеси. Оставшиеся корма были заготовлены сотрудниками заказников самостоятельно в летний период.

Ежегодно в заказниках открываются "зимние столовые". Эти подкормочные площадки помогают животным и птицам на особо охраняемых территориях, что способствует увеличению их численности. Специалисты-охотоведы выбирают корма в зависимости от видового состава животных в каждой конкретной зоне. На юге области акцент делается на подкормку косулей и птиц, в то время как на севере основное внимание уделяется крупным копытным.

Фото t.me/amuroopt

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus