Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кузбассовцам напомнили о трех налогах к уплате до 1 декабря

Россиянам предстоит оплатить до конца ноября имущественные налоги и НДФЛ. Если этого не сделать, Федеральная налоговая служба начислит пени, сообщил генеральный директор ЕЮС Андрей Голощапов агентству «Прайм». Через полторы недели истечет срок уплаты налога на имущество, землю и транспорт. ФНС сделает начисления, исходя из данных Росреестра и ГИБДД. Юрист предупредил, что о некоторых покупках придется заявить самостоятельно, пишет 360tv.ru. «Если в прошлом году гражданин приобрел новое имущество, и уведомление на уплату налога за него не пришло, необходимо самостоятельно сообщить о нем в ФНС до 31 декабря. Если имущество „старое“ и уведомления раньше приходили, а в этом году нет — сообщать ничего не нужно», — сказал он. За каждый день просрочки имущественного налога ФНС начислит пени в размере 1/300 ключевой ставки Центробанка. Вдобавок за сокрытие или занижение стоимости имущества придет штраф на 20-40% от суммы налога.

Голощапов добавил, что до конца ноября нужно уплатить недостающую сумму НДФЛ за 2024 год и НДФЛ на доходы от банковских вкладов выше 210 тысяч рублей. Для того чтобы не допустить просрочку, юрист посоветовал в ближайшее время проверить уведомления в личном кабинете налогоплательщика.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus