Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Goodline и прокуратура Кузбасса сняли документальный фильм к 80-летию начала Нюрнбергского процесса

Прошло 80 лет с того дня, когда 20 ноября 1945 года началось главное заседание Нюрнбергского процесса — «суда народов», известного как «процесс шести миллионов слов». Именно он осудил главных нацистских преступников, а также признал преступными идеологию нацизма и такие организации, как СС, СД и гестапо.

Этот трибунал стал крупнейшим судебным процессом в мировой истории. Перед судьями четырёх стран-победительниц — СССР, США, Великобритании и Франции — предстали руководители Третьего рейха. Обвинительное заключение заняло более 40 томов, а сам процесс шёл 316 дней. Именно тогда впервые прозвучал термин «геноцид», определённый как преступление против человечности.

«Тогда никто из преступников не ушёл от справедливого карающего советского меча правосудия! Сегодня Россия, как страна-победитель, обладающая историческим опытом и правом, как уже было в Нюрнберге 80 лет назад, заставит работать нормы международного права и не позволит заменить справедливые законы, за которые сражались наши предки, на произвольно придуманные и навязанные кем-то правила и, конечно, не позволит остаться злу безнаказанным», — написал в своём Telegram-канале депутат Госдумы от Кузбасса Вячеслав Петров.

К годовщине начала исторического суда компания Goodline совместно с прокуратурой Кузбасса подготовила документальный фильм на основе архивных материалов, рассказывающий о событиях тех судьбоносных лет.

Видео, фото: Goodline, прокуратура Кузбасса

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus