Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Крупный российский банк готовит массовое увольнение сотрудников

Крупные российские компании приступили к масштабной оптимизации своих кадровых ресурсов.

Данные меры связаны с необходимостью повысить эффективность работы на фоне нестабильной экономической ситуации и снижающейся деловой активности, сообщает ИА DEITA.RU.

В интервью изданию «Коммерсант» глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что к 1 января 2026 года в компании планируется провести массовое сокращение персонала. По итогам 2025 года будет уволено 20% сотрудников организации, деятельность которых была признана неэффективной.

Поиск кандидатов для сокращения будет выполнять искусственный интеллект. Греф также отметил, что под увольнение попадут не только отдельные должности или проекты, но и вовсе те направления, которые не показывают необходимого результата.

«Мы закрываем неэффективные проекты и сокращаем неэффективные места для неэффективных сотрудников», — подчеркнул руководитель Сбербанка.

Подобные шаги предпринимаются и в других крупных организациях. Например, «Российские железные дороги» объявили о намерении провести масштабную оптимизацию своей управленческой структуры.

В условиях снижения объемов работы и неблагоприятной экономической конъюнктуры в компании планируют сократить численность управленческого аппарата. В РЖД заявили, что прежде всего произойдет сокращение свободных вакансий и внедрение ограничений на прием новых сотрудников.

Согласно последним данным Центрального банка страны, в России заметно увеличилась доля компаний, планирующих увольнения до конца 2025 года. Из опрошенных 11,6 тысячи работодателей около 11,5% собираются сократить штат — это почти в два раза больше, чем в начале года, когда этот показатель составлял всего 6,9%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus