Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дальневосточная ипотека открыла двери к собственной квартире для учителей и врачей

Более 35 тысяч учителей и врачей на Дальнем Востоке и в Арктике улучшили свои жилищные условия благодаря программе льготной ипотеки в 2025 году, сообщает ИА DEITA.RU.

Одним из счастливых обладателей новой квартиры стала учитель математики Оксана Цветкова из Приморского края, имеющая более 25-летнего трудового стажа.

Цветкова поделилась своим опытом участия в программе «Дальневосточная и арктическая ипотека», рассказав, что смогла купить квартиру во Владивостоке, выбрав жилище с красивым видом на море.

«Квартира с видом на море – это не только моя мечта, но и вклад в будущее сына. Пусть он здесь учится и у него будет собственная квартира», – рассказала учительница.

Она отметила, что давно слышала о программе от коллег и решила ею воспользоваться, так как ставка по кредиту низкая, что сделало покупку жилья во Владивостоке более доступной.

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), в 2025 году около 35,7 тысячи учителей и врачей получили ипотеку по льготной ставке, не превышающей 2% годовых. Доступ к программе был открыт для медицинских работников и педагогов с июня 2022 года, когда категории участников программы были расширены.

В 2025 году на Восточном экономическом форуме Президент России поручил распространить программу на работников государственных и муниципальных образовательных учреждений без ограничения по стажу, а также на участников проекта «Земский работник культуры», многодетные семьи и на приобретение вторичного жилья в городах, где нет новостроек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus