Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава ГКНБ Ташиев передал медикам 10 служебных автомобилей

Церемония вручения ключей состоялась на территории Национального центра охраны материнства и детства в Бишкеке

Сегодня, 21 ноября 2025 года, председатель ГКНБ КР Камчыбек Ташиев передал 10 ранее обещанных служебных автомобилей медицинским работникам Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМД). Как отмечают в госкомитете, это обеспечит своевременное прибытие бригад экстренной помощи в центр, повысит эффективность их работы и будет способствовать бесперебойной деятельности учреждения.

Ташиев также осмотрел территорию центра. Отмечается, что ее отремонтировали впервые с 1995. Площадь в 4400 м² была полностью обновлена: проведены очистка и выравнивание территории, уложен новый асфальт, установлено освещение и выполнено благоустройство. На обновлённой территории созданы безопасные и комфортные условия для сотрудников и пациентов.

«Реконструкция территории — не единственный проект, реализованный по инициативе генерал-полковника К.Ташиева. Ранее по его поручению была построена новая дорога, соединяющая территорию центра с улицей Тыналиева, что существенно улучшило транспортную доступность учреждения. Центр также был оснащён современным медицинским оборудованием, не имеющим аналогов в республике: эндоскопическим ультразвуковым аппаратом, несколькими новыми аппаратами УЗИ, видеогастроскопом, видеобронхоскопом и видеоколоноскопом. Это оборудование значительно расширило высокотехнологичные диагностические возможности НЦОМД», — сообщили в ГКНБ КР.

Ташиев поздравил коллектив центра с получением новых служебных автомобилей и отметил, что улучшенные условия для врачей и пациентов являются свидетельством заботы государства о здоровье населения. Он пожелал сотрудникам успешной работы и дальнейших профессиональных достижений.


НЦОМД является одним из ведущих медицинских учреждений страны, оказывающих высокоспециализированную помощь. Ежегодно в центре получают стационарное лечение около 30 000 детей, проводится до 15 000 операций различной сложности, амбулаторную помощь получают около 150 000 детей, а в перинатальном центре ежегодно рождается порядка 6 000 детей. Учреждение постоянно внедряет новые технологии, современные методы диагностики и лечения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus