Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президент EWF призвал МОК вернуть флаги русским спортсменам

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики, Астрит Хассани, направил письмо главе МОК Кирсти Ковентри, предлагая вернуть флаги и гимны русским и белорусским спортсменам, подчеркивая, что санкции нарушают олимпийские принципы нейтралитета.

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), Астрит Хассани, обратился с письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри. В своем послании он предложил восстановить возможность для русских и белорусских спортсменов выступать под национальными флагами и гимнами. Об этом сообщает ТАСС.

Хассани подчеркнул важность соблюдения принципа нейтралитета в спорте. Он отметил, что санкции в отношении спортсменов, не имеющих влияния на решения своих национальных олимпийских комитетов, противоречат основополагающим принципам олимпийского движения. В его понимании, дальнейшее сохранение нейтрального статуса может создать нежелательный прецедент.

Руководитель EWF также указал на необходимость постоянного и справедливого применения правил в международных спортивных соревнованиях, ссылаясь на недавние решения относительно Паралимпийских игр. Хассани призвал МОК пересмотреть существующие решения в этой области.

В декабре 2024 года Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила о скором возвращении русских спортсменов на международные турниры. В период с 2 по 11 октября 2025 года русские атлеты примут участие в их первом за последние четыре года чемпионате мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus