Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рулетики из баклажана с мясом: получились не только потрясающе вкусные, но и очень живописные

Как я люблю осень, такую богатую на овощи и фрукты. Придя на рынок, глаза просто разбегаются, так хочется приготовить блюда из баклажан и перца, цветной капусты и помидор. Сегодня я готовила необыкновенно вкусное блюдо – мясные рулетики с баклажанами. Вернее, баклажанных рулетиков с мясом - все-таки тут фарш в баклажан заворачивается, а не наоборот. Готовить это блюдо несложно, получается оно вкусным. Тут снова обыгрывается классическое сочетание мясо-баклажан-томат. Прямо как в мусаке. Баклажаны для этого блюда лучше брать среднего размера и крупнее, чтобы в срезанный ломтик можно было нормально завернуть фарш.








на 6 порций:
 
Для рулетов
баклажан средний 3-4 шт.
растительное масло 1 ст.л.
говяжий фарш 1 килограмм
луковица крупная 1 шт.
чеснок 3 зубчик
сухой базилик 1 ч.л.
соль и перец по вкусу
моцарелла 150 грамм
 
Для соуса
томаты в собственном соку 800 грамм
чеснок 3 зубчик
прованские травы 1 ч.л.
сахар 2 ч.л.
соль по вкусу
 
 

 

Баклажаны нарезаем на тонкие ломтики вдоль (толщина – 5-7 мм).
 
Кладем на противень, смазываем растительным маслом и отправляем в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 10 минут.
 

 
Вынимаем.
 
Размятые томаты вместе с соком кладем в сотейник.
Добавляем чеснок, прованские травы, сахар и соль по вкусу.
Варим на среднем нагреве около 10 минут.
 
Снимаем с огня. В фарш добавляем мелко нарубленный лук и чеснок, соль, перец и сухой базилик.
 
Вымешиваем.
В каждый ломтик баклажана заворачиваем по кусочку фарша и кладем в форму.
 
Сверху выливаем томатный соус.
Отправляем в духовку (она у нас разогрета до 190 градусов) и запекаем 30 минут.
 
За 5 минут до конца готовки посыпаем тертой моцареллой и снова отправляем в духовку, чтобы сыр расплавился.
 
Подаем.
Приятного аппетита!
 
 
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus