Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Супруги из Челябинска похитили 21 миллион рублей на поставках оборудования

В Челябинске отдали под суд супругов-бизнесменов, организовавших фиктивные поставки оборудования и комплектующих на одно из предприятий города. Таким способом они смогли похитить более 21 миллиона рублей, рассказали «Вечерке» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Подсудимые занимали руководящие должности в различных коммерческих структурах и имели доступ к финансовым документам. Пользуясь своим положением и доверием руководства, они закупали промышленное оборудование и комплектующие. Суммы контрактов варьировались от 150 тысяч рублей до более миллиона. Эти деньги просто переводились на счета подконтрольной фирмы. А в накладных и бухгалтерских документах указывалась ложная информация о поступлении комплектующих на склад.
– На время следствия обвиняемых мужа и женк заключили в следственный изолятор. Материалы уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения, готовят к отправке в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в ГУ МВД Челябинской области.
Полицейские также отметили, что это не первый эпизод в преступной биографии супругов. Ранее Калининский райсуд вынес им приговор за аналогичную мошенническую схему.

Недавно полицейские задержали двух менеджеров. С помощью ложных возвратов они похитили у своей фирмыпорядка 400 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus