Добавить новость

Автоэксперт Моржаретто посоветовал не покупать машины с рук

Россиянам разъяснили причины отказа банков от "старых" денежных купюр

Балицкий: Россия в отношениях с Западом должна преследовать сугубо свои интересы

Руководитель пресс-службы Большого театра покинула свой пост

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Центральном округе Росгвардии прошли мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

В Центральном округе Росгвардии прошли мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также провели тематические уроки с подшефными школьниками и студентами.

В Подмосковье председатель люберецкой организации ветеранов войск правопорядка подполковник милиции в отставке Владимир Халяпин посетил подшефную школу №26. Ветеран службы рассказал о бесценной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. В Коломне росгвардейцы встретились с учащимися горской школы. Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Блокадный Ленинград. Эстафета жизни», рассказывающий об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. В Красногорске стражи правопорядка организовали открытый урок для шестиклассников гимназии №5, посвященный памятной дате. Аналогичное мероприятие состоялось и в каширской школе. На комплексе «Байконур» офицер Росгвардии провел «Беседу о главном» с учениками школы №10 им. В.П. Бармина. Гость рассказал об истории полного освобождения города.

Стражи правопорядка в Серпухове провели день открытых дверей, пригласив учащихся подшефной школы на территорию отдела вневедомственной охраны. Ребята узнали о ежедневных задачах правоохранителей и познакомились с образцами экипировки, используемыми росгвардейцами в служебной деятельности. В рамках мероприятия состоялся и тематический урок – «900-дневная блокада Ленинграда».

В Туле сотрудники спецподразделений регионального управления Росгвардии организовали викторину для студентов тульского колледжа строительства и отраслевых технологий и государственного технологического колледжа. Ребятам показали фильм «Великая битва: Ленинград», после чего участники сразились в интеллектуальных поединках.

В Тамбове росгвардейцы провели урок мужества для учащихся ведомственного класса многопрофильного кадетского корпуса им. Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина. Военнослужащая регионального управления Росгвардии старший лейтенант Юлия Колесникова побеседовала со школьниками о героях Великой Отечественной войны, смелых жителях осажденного города и привела примеры их героических поступков.

Также начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области полковник полиции Игорь Юмашев принял участие в памятном мероприятии у Вечного огня в областном центре. Присутствующие возложили цветы к мемориалу и тумбе, где покоится земля из города-героя Ленинграда, почтив память погибших минутой молчания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Разборки на дороге могут закончиться сроком: юрист рассказал о нюансах

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Младенцу с синдромом короткой кишки требуется дорогостоящее внутривенное питание

Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

Музыкальные новости

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Новости России

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Сенатор Александр Усс рыбачил в экологически чистой тайге, а красноярцы наслаждались "чёрным" небом

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Младенцу с синдромом короткой кишки требуется дорогостоящее внутривенное питание

Экология в России и мире

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в России и мире

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СМИ: Макгрегор подал апелляцию на судебное решение по делу о сексуальном насилии.

Автоэксперт Моржаретто посоветовал не покупать машины с рук

Трамп и Макрон обсудили предстоящие переговоры Москвы и Вашингтона

Руководитель пресс-службы Большого театра покинула свой пост