Добавить новость

Брянская мастерица потратила полпуда бисера на удивительную картину

Против стендапера Останина возбудили уголовное дело за враждебные высказывания в адрес участника СВО

«Боинг» прилетит, «Сухой» отлетается?

В Абхазию снова можно: туроператоры ждут всплеска продаж туров на курорты республики

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СМИ сообщили о начале строительства новой военной базы США на севере Сирии

США начали строительство новой военной базы в городе Кобани, расположенном на севере Сирии у турецкой границы, контролируемом курдскими «Силами демократической Сирии» (СДС). Об этом 2 января пишет портал The War Zone.

Сообщается, что в регион прибыл конвой из 50 грузовиков, перевозящих цементные блоки, камеры наблюдения, топливные баки и оборудование для создания траншей.

Также ожидается, что будут направлены дополнительные силы: военный персонал, бронетехника, вооружения, радары и системы ПВО. Работы уже начались, а сам объект станет базой для войск Международной коалиции, пишет портал.

Ранее у США уже была военная база в Кобани, она располагалась на территории заброшенного цементного завода Lafarge на севере Сирии, активно применялась для поддержки в проведении специальных операций. Там располагались посадочные площадки для вертолетов и вся необходимая инфраструктура.

Однако после того как американский военный контингент был выведен с ее территории, Штаты нанесли по ней авиаудары для уничтожения оставшегося оборудования.

Как утверждают в The War Zone, пока неясно, является ли это тем самым объектом, который США пытаются сейчас восстановить.

Ранее, 11 декабря, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос «Известий» в ходе брифинга, заявила, что США целенаправленно вводили санкции в отношении Сирии для сохранения влияния на страну, что вызвало недовольство населения социально-экономическим положением дел.

До этого, 8 декабря, Лига арабских государств (ЛАГ) призвала отменить санкции в отношении Сирии и поддержать ее народ. 19 декабря генсек ООН Антониу Гутерриш допустил отмену ограничений в отношении Сирии. Он отметил, что введенные санкции были направлены против режима экс-президента страны Башара Асада, но теперь ситуация изменилась.

МИД России 8 декабря сообщил, что президент Сирии Башар Асад после переговоров с оппозицией покинул пост главы государства и уехал из страны, дав указание осуществить передачу власти мирным путем. В тот же день национальная коалиция революционных и оппозиционных сил Сирии заявила о работе над формированием органа власти переходного периода. В свою очередь, премьер-министр САР Мухаммед Гази аль-Джалали заявил, что большинство министров сирийского правительства остаются в Дамаске, а он сам готов сотрудничать с любым выбранным руководством.

Обстановка в Сирии обострилась в результате крупной атаки вооруженных формирований в Алеппо и Идлибе, которая началась 28 ноября и привела к ответным действиям сирийской армии против боевиков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Africafoot: «Локомотив» сделал предложение по покупке марокканского полузащитника

Страшные ДТП в Москве и под Рязанью есть погибшие и пострадавшие

На Забайкальской железной дороге возобновили курсирование поездов

В Абхазию снова можно: туроператоры ждут всплеска продаж туров на курорты республики

Музыкальные новости

Путин пригласил президента Венесуэлы Мадуро в Москву на 9 Мая

В СФ высказались о словах Матвиенко насчет ограничения приема абитуриентов в вузы

Кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии успешно выступили на Первенстве и Чемпионате России по прикладному рукопашному бою

VK Fest: Россияне стали чаще ездить в другие города ради фестивалей

Новости России

В Абхазию снова можно: туроператоры ждут всплеска продаж туров на курорты республики

Брянская мастерица потратила полпуда бисера на удивительную картину

Пермский школьник схватил учительницу за шею и вытащил ее из класса

Страшные ДТП в Москве и под Рязанью есть погибшие и пострадавшие

Экология в России и мире

Диагностические решения будущего в медицинской микробиологии и инфектологии: ГК «ДИАКОН» на службе эпидемиологической безопасности

«Уши заткнут»: Боярский рассказал, почему не поет в кругу друзей

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Спорт в России и мире

Мария Шарапова назвала теннисисток, за которыми следит в WTA-туре

Россиянка Мирра Андреева сыграет в финале теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Андреева обыграла Свёнтек и вышла в финал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев проиграл в полуфинале турнира Masters в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

В Telegram распространяется новый способ мошенничества

Мэрия пошла на компромисс: площадь застройки Березовой рощи в Екатеринбурге сократится

Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»

Катунь , Еландинские пороги.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Абхазию снова можно: туроператоры ждут всплеска продаж туров на курорты республики

Концерт Мэйби Бейби в Москве сорвали

Страшные ДТП в Москве и под Рязанью есть погибшие и пострадавшие

Удар по кошельку. Сколько стоит ошибка при утилизации бытовой техники