Добавить новость

Способы защиты от отрицательных энергетических воздействий

Посол России в Италии объяснил реакцию Захаровой на заявления Маттареллы

В усадьбе «Храброво» провели церемонию награждения лучших преподавателей-филологов «Родной язык – основа единства»

Алексей Лопатин: «Ради получения денег отечественные университеты «пылесосят» все, что плохо лежит»

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Избаенков: Хакеры усилили атаки на доставку и салоны красоты перед Новым годом

Злоумышленники стали сильнее атаковать сайты доставки и салонов красоты, они создают фейковые заказы и записи, что приводит к перебоям в работе и потерям для бизнеса, заявил директор платформы киберзащиты Solar Space Артем Избаенков.

В преддверии Нового года российские сайты доставки продуктов и салонов красоты стали объектами усиленных атак хакеров, пояснил эксперт «РИА Новости».

Злоумышленники создают фальшивые заказы и записи, перегружая системы и создавая путаницу.

Хакеры через ботов или вручную формируют массовые заказы на сайтах доставки с поддельными данными, что приводит к сбоям в логистике и увеличению расходов компаний. Также наблюдаются DDoS-атаки на сайты, что может негативно сказаться на репутации курьерских служб.

Фейковые записи на услуги салонов красоты лишают настоящих клиентов возможности записаться к мастерам, что оборачивается потерей прибыли для бизнеса. Хакеры также могут красть клиентские базы данных для использования в шантаже или продаже конкурентам, подчеркнул Избаенков.

Как отметил эксперт, в топ-3 целей хакеров перед праздниками вошли и сайты небольших отелей и туроператоров в России. Эти ресурсы часто не защищены должным образом, а конфиденциальная информация клиентов может попасть на черный рынок.

Ранее ВТБ предупредил о четырех популярных предновогодних мошеннических схемах, связанных с фишингом и поддельными приложениями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почему постоянное нытье мешает развитию России

Алексей Лопатин: «Ради получения денег отечественные университеты «пылесосят» все, что плохо лежит»

Посол России в Италии объяснил реакцию Захаровой на заявления Маттареллы

Зеленоглазую седую женщину почти месяц ищут в Изобильненском округе

Музыкальные новости

«Предсказать исход предстоящей игры невозможно» // Владимир Осипов — о дерби «Спартак»—«Зенит»

ЕВРАЗ совместно с MOLGA Consulting внедрил автоматизированную систему планирования затрат на персонал

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

В Красноярске сотрудники СОБР «Зенит» Росгвардии отметили день образования своего подразделения марш-броском на лыжах

Новости России

В Белграде на акцию протеста вышли более 30 тыс. студентов

РИАН: хирург, замдиректора центра им. Боткина Бедин умер в возрасте 60 лет

Алексей Лопатин: «Ради получения денег отечественные университеты «пылесосят» все, что плохо лежит»

Замдиректора центра Боткина хирург Владимир Бедин умер на 61-м году жизни

Экология в России и мире

Айза оценила искренность чувств Shaman и Мизулиной

Первая песня Astra Vey – «Благодарю» уже доступна на музыкальных площадках

Почему гималайская соль розовая

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Спорт в России и мире

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA

Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

В весеннем лесу

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

«Деловые Линии» получили статус «Партнер национальных проектов России»

Челябинский завод накажут за экологические нарушения











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собственников жилья ждут новые правила

Посол России в Италии объяснил реакцию Захаровой на заявления Маттареллы

Невидимая преграда для БПЛА: противодронные сети спасают жизни

Замдиректора центра Боткина хирург Владимир Бедин умер на 61-м году жизни