Добавить новость

Производство автомобильных подшипников появится в столичном промпарке «Сенькино»

Наследование счетов и вкладов: юридические тонкости и правила

Овчинский: Гараж-долгострой демонтируют на северо-западе столицы

Предпринимателей приглашают на конференцию «Налоговая реформа — 2025»



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Петербурге обнаружены останки убитого 20 лет назад журналиста

В Санкт-Петербурге найдены останки журналиста Максима Максимова, который работал в издании «Фонтанка». Бывший сотрудник милиции Михаил Смирнов признал свою вину в этом преступлении, сообщает Следственный комитет Российской Федерации. По данным следствия, причиной убийства стала профессиональная деятельность Максимова, связанная с разоблачением незаконных действий сотрудников правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается. Несмотря на то что более 20 лет это преступление оставалось нераскрытым, поиски пропавшего журналиста и виновных в его исчезновении не прекращались.

В рамках расследования бывший полицейский Михаил Смирнов дал признательные показания об обстоятельствах убийства Максима Максимова, которое он совершил вместе с другим человеком. 

«Убивал вместе с Меликсетовым. Сначала оглушили ударом трубой по голове, потом на шнурке подвесили к шведской стенке и задушили», — цитирует издание «Фонтанка» выдержку из протокола допроса Смирнова.

Чтобы проверить полученные сведения, следователи организовали оперативные мероприятия в поселке Белоостров, где, как утверждал Смирнов, было захоронено тело жертвы. После нескольких дней поисков место захоронения было обнаружено, и там нашли останки, соответствующие описанию.

Сейчас для установления личности погибшего и причин его смерти проводятся необходимые экспертизы. 

Максимов летом 2002 года готовил материал о «провокации» Смирнова в отношении таможенника, которому якобы дали взятку. 29 июня 2004 года журналист бесследно исчез. Журналисты подозревали в причастности к этому Смирнова, но доказательств его вины не было. 

В 2006 году Смирнов и ещё два человека были отданы под суд по делу о системном подбросе взяток чиновникам и полицейским. Обвиняемые настаивали, что таким образом вели борьбу с казнокрадами. На следующий год присяжные их оправдали.

В мае 2024 года Смирнов был задержан и арестован по подозрению в убийстве в 1998 году гендиректора Балтийского судомеханического завода Игоря Малькина — в его служебную машину во время досмотра поместили взрывчатку.  Смирнов в суде признал: шла война за активы порта.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

____________________

ПРОКУРОРСКАЯ САГА В Иркутске коррупционная история с возможным участием прокурора региона Андрея Ханько и местным решалой Александром Копыловым приобретает ещё более скандальный характер

ЭВОЛЮЦИЯ ОБМАНА (Прокурорская сага-2)

Как украсть сотни миллионов рублей федеральных средств на аферах и иметь возможность откупиться?

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ «ЩЕДРОСТИ» Ренессанс Страхование выплатило 175 рублей по страховке

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три человека погибли в аварии на трассе М-11 в Подмосковье

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Московский зоопарк занимает первое место в мире по разнообразию видов

Семикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в районе деревни Гладково из-за ДТП

Музыкальные новости

Стриженова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»

Чемпионат ПФО по спортивной акробатике впервые прошёл в Нижнем Новгороде

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Новости России

Глава Егорьевска вручил юбилейную медаль ветерану ВОВ

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии и Белоруссии в июне

Проект студентки из Талдома принимает участие во Всероссийском конкурсе

Три человека погибли в аварии на трассе М-11 в Подмосковье

Экология в России и мире

Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в России и мире

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы

Moscow.media

BelkaCar и Министерство туризма Тверской области запускают совместный спецпроект «В отпуск – каждые выходные»

Nature's Renewal

Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

ТСД SAOTRON RT41U: высокоэффективный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московский зоопарк занимает первое место в мире по разнообразию видов

Три человека погибли в аварии на трассе М-11 в Подмосковье

Задержаны мужчины, укравшие сейф с 12 миллионами с продуктовой базы в Подмосковье

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона