Добавить новость

Ярослав Андронов идёт в кадровый резерв российского минкульта

В школах Кирова планируют попробовать внедрить «шведский стол»

РИАН: хирург, замдиректора центра им. Боткина Бедин умер в возрасте 60 лет

Для новостроек комфорт-класса заканчивается место в старой Москве

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Легендарный дед гордился бы: Праправнук маршала Жукова пошел по стопам великого предка

115,3 тыс прочтений 20 декабря

Георгий Константинович Жуков стал символом героизма и выдающимся полководцем, чье имя стоит в одном ряду с величайшими военными стратегами мира.

Но за титулами скрывалась и личная история — он был мужем, отцом и мечтал о наследнике. Однако, судьба подарила ему только дочерей.

Семейные связи и судьбы дочерей

Из четырех дочерей Жукова в живых остались старшая Эра (1928 года рождения) и младшая Мария (1957 года рождения). Несмотря на общие корни, отношения между сестрами так и не сложились.

Четыре дочери Жукова

Эра Жукова сделала карьеру в юриспруденции, Элла (1937—2009) стала журналистом, а Мария работала литературным редактором в издательстве при монастыре. Незаконнорожденная Маргарита (1929—2010) посвятила свою жизнь военно-патриотической работе, долго отстаивая свое место в семейной истории.

Наследники Эры Жуковой

Эра Жукова оставила после себя двух дочерей.

Старшая внучка маршала, Александра, появилась на свет в 1950 году, но ушла из жизни в 2014 году. О ней известно немного.

Вторая дочь Эры, Татьяна, родилась в 1955 году. Она пошла по стопам матери, посвятив жизнь юридической деятельности. Перед выходом на пенсию преподавала в Высшей школе юриспруденции, а большую часть времени занималась сохранением памяти дедушки, активно работая в фонде его имени.

Татьяна также уделяет внимание увековечиванию памяти другого выдающегося военачальника — маршала Василевского.

Потомки Татьяны

Татьяна рано вышла замуж за актера Сергея Проханова. В их браке родились двое детей — Анастасия и Антон. Анастасия сначала пробовала себя в кино, но в итоге стала художником-модельером и учредила детский театр «Маленькая Луна».

Антон, младший сын Татьяны и Сергея, родился в 1989 году. Он начинал карьеру в сфере IT, а впоследствии стал владельцем отеля на Филиппинах и профессиональным инструктором по дайвингу.

Степан — праправнук Жукова продолживший его путь

Несмотря на то, что большинство потомков Жукова выбрали гражданские профессии, его праправнук Степан решил продолжить военную карьеру.

17-летний Степан учится в Кадетском корпусе московской школы, носящей имя его легендарного предка.

Помимо учебы, Степан активно занимается в театральном центре «Маленькая Луна», созданном его матерью. Он гордость своей знаменитой семьи, является адъютантом корпуса и гвардии вице-старшим сержантом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Юные футболисты из Тверской области едут на финал в Сочи

Архитектор Зубарик: новое здание Большого цирка позволит усилить роль района Мнёвниковской поймы

Жительница Касимова Валентина Шуклина отметила 90-летний юбилей

В школах Кирова планируют попробовать внедрить «шведский стол»

Музыкальные новости

В Мордовии начальник отделения кадров территориального управления Росгвардии ответил на вопросы граждан

Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

Новости России

Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете уступили гостьям из Москвы

Смертельная авария с двумя грузовиками произошла на М-7 в Нижегородской области минувшим вечером

РИАН: хирург, замдиректора центра им. Боткина Бедин умер в возрасте 60 лет

В школах Кирова планируют попробовать внедрить «шведский стол»

Экология в России и мире

Это сердце! Кардиолог перечислила, с какими болями в груди надо идти к врачу

УЧАСТНИКИ «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» ПОСЕТИЛИ СЕРВИСНОЕ ЛОКОМОТИВНОЕ ДЕПО "ВЯЗЬМА"

«Уши заткнут»: Боярский рассказал, почему не поет в кругу друзей

Первая песня Astra Vey – «Благодарю» уже доступна на музыкальных площадках

Спорт в России и мире

Прогноз на матч Соболенко — Самсонова 14 марта 2025 года: Арина не снесет россиянку с корта

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд

Ресторан, в который инвестировали Роналду и Надаль, закрылся по неизвестным причинам

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Мэрия пошла на компромисс: площадь застройки Березовой рощи в Екатеринбурге сократится

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

DатаРу запускает программу поддержки технологических стартапов

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ранним утром 17 марта в Казань прибудет «Книжный поезд»

Сенников: «Спартак» - «Зенит» - это матч за чемпионство»

4400 км с бюджетным «китайцем» из Белоруссии: что понравилось?

РИАН: хирург, замдиректора центра им. Боткина Бедин умер в возрасте 60 лет