Добавить новость

Таиланд экстрадирует в Россию избившего посетителей фитнес-клуба хулигана

Исследование выявило предпочтения россиянок относительно подарков на 8 марта.

Депутат Госдумы предложил создать зоны для такси во дворах

МИД России: в ОДКБ «рассмотрят разные сценарии», если Армения не оплатит взнос

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кто из русских фигуристов поедет на Олимпиаду-2026? Выступить смогут лишь единицы

Размышляем.

Александр Мысякин, Sport24

Осенью этого года российские фигуристы были как никогда близки к возвращению на международную арену. Об этом на днях рассказал олимпийский чемпион Солт-Лейка Алексей Ягудин.

— Настолько мы были близки к тому, чтобы вернуться, когда было голосование [на одном из последних конгрессов ISU], его, к сожалению, сделали открытым. Ну я знаю, много общаюсь: правда хотят, чтобы наши вернулись. И это правда не слух, что и спонсоры покидают многие большие турниры. И голосование, когда уже практически в шаге мы были, совсем недавно оно происходило, это голосование сделали открытым. И там как бы показывать, что «да, я за русских» — не прошло.

Было бы закрытым, скорее всего, мы бы уже вернулись, а его сделали открытым, и, к сожалению, там опять на шаг откатились назад.

Александр Мысякин, Sport24

Голосование завершилось для нас неудачно, но подвижки действительно наметились, диалог между ФФККР и ISU начался. Затем пошли инсайды, что Международная федерация рассматривает возможность вернуть наших атлетов непосредственно в олимпийском сезоне. И если в геополитике в ближайшее время глобального не случится, вопрос о допуске россиян будет рассмотрен после мартовского чемпионата мира в Бостоне.

Конечно, есть фантастический сценарий: условно завтра все заканчивается, а послезавтра ISU объявляет о немедленном возвращении россиян: тогда можно будет заявиться на какой-нибудь второ- или третьесортный турнир и набрать необходимый техминимум для участия как в ЧЕ, так и в ЧМ. Но будем реалистами: при самом оптимистичном сценарии камбэк сборной России состоится именно в олимпийском сезоне. Проблема в том, что основная масса квот на Игр разыграется именно в Бостоне. Оставшаяся часть (четыре на страну, одна на вид) по сложившейся в последние циклы традиции должна была распределиться по итогам «Небельхорн Трофи» в Оберстдорфе. Но, похоже, ISU всерьез заинтересованы в том, чтобы наши доехали до Милана и перенесли олимпийскую квалификацию из Германии в Китай.

Getty Images

Что мы в итоге имеем: с 17 по 21 сентября 2025 года в Пекине пройдет квалификационный турнир, проблем с визами у наших спортсменов возникнуть не должно. Но появляется серьезный вопрос — кто именно поедет в Поднебесную?

Вроде очевидно, что надо отправлять лучших из лучших прямо сейчас. И если бы квалификация начиналась завтра, по спортивному принципу поехали бы Аделия Петросян, Владислав Дикиджи, Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Александра Степанова/Иван Букин.

Однако у хейтеров такой заявки есть масса аргументов. Например, Дикиджи на международке практически не видели, зато там знают Евгения Семененко и Марка Кондратюка. Не все просто и с парами: да, Мишина/Галлямов в последние годы выступают убедительнее Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, но у каждого поражения последних есть свои «ну вот по этой причине, в следующий раз выиграют, так-то они лучше». В танцах своя круговерть: есть опытные и известные всему миру Степанова/Букин, но они, по мнению достаточно внушительного количества болельщиков и экспертов, в России получают «несправедливо завышенные баллы». Наконец, наименее спорной кандидатурой является Петросян — если поедет в Пекин она, вопросов ни у кого возникнуть не должно.

Александр Мысякин, Sport24

При всем при этом не забываем, что на кого бы ставку в ФФККР ни сделали, все равно будут недовольные. А пока просто стоит ждать мартовского заседания ISU: вдруг они вообще опять все переиграют и никого никуда не пустят? Звучит дико, но таков сегодняшний мир…

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бышовец назвал главного претендента на победу в РПЛ

Москва выставляет на торги часть усадьбы Тессина — Островских

Подмосковная промышленность увеличила объемы отгрузки продукции до 435 млрд рублей

«Путешественник, госслужащий, военный»: как Семён Дежнёв открыл путь из Северного Ледовитого в Тихий океан

Музыкальные новости

Назначены арбитры на матчи 20-ого тура РПЛ

Завершила работу окружная конференция СРО Центрального федерального округа

Невролог Хорошев: Александру Емельяненко придется проститься с карьерой в ММА

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Новости России

Аналитика данных для улучшения спортивных результатов

Спектакль с Климовой, концерты к 8 Марта: как провести выходные в Ульяновске

Синоптик Ильин: после 12 марта в Москву вернется зима

РУВИКИ поздравляет своих читательниц с Международным женским днем

Экология в России и мире

Портативный экспресс-анализатор Getein 1100 в лаборатории больницы

«Умнее всех» теперь и на радио

Alaïa, коллекция осень-зима 2025

Курганские врачи исправили деформацию конечностей пациентке с редчайшим диагнозом

Спорт в России и мире

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

АО «ДиМ» модернизирует производство комплектующих для строительства мостов

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика

АвтоВАЗ снова предлагает кредиты под 0,01% — какие модели сейчас можно купить?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Ильин рассказал, когда в Москву вернется зима

Суд потребовал от американских властей возместить ущерб по замороженным контрактам, сообщает СМИ.

Серьезные последствия: чего может лишиться Россия из-за сделанных выборов

Исследование выявило предпочтения россиянок относительно подарков на 8 марта.