Добавить новость

В СберУниверситете прошел форум для представителей агентств недвижимости и риэлтеров

Балашихинские кикбоксеры представят регион на Всероссийских турнирах 2025 года

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Московское качество — 2024» состоится 20 декабря

В Москве убийца пытался взорвать подъезд дома, чтобы скрыть следы преступления



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Госдума РФ приняла законопроект о создании попечительского совета РАН

Государственная дума РФ в ходе пленарного заседания приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предполагающий создание попечительского совета Российской академии наук (РАН). Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Из заявления следует, что законодательную инициативу на рассмотрение в ГД РФ внес глава государства Владимир Путин. Всего в попечительский совет РАН будут входить не более 20 членов, в их числе — президент Российской академии наук.

Руководить деятельностью попечительского совета РАН будет непосредственно российский лидер. Кроме того, он займется формированием его состава.

"У попечительского совета две ключевые задачи: первая — максимально использовать потенциал РАН для развития науки и техники в нашей стране; вторая — открытие новых региональных представительств РАН", — рассказал первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

В публикации говорится, что члены попечительского совета РАН будут рассматривать вопросы продвижения важнейших научных открытий и разработок. При этом ключевой целью данной деятельности станет обеспечение технологического суверенитета РФ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проект Святой Ленин на линии Президента: ПРЕЗИДЕНТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ОБЪЕДИНЯЙТЕ ОБЩЕСТВА ХОРОШО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Площадки под парковку и крытые павильоны готовят в парке мкр Супонево Звенигорода

Причиной пожара в Троице-Сергиевой лавре стала электропроводка

На трансферы больше всех за 10 лет потратил «Зенит»

Музыкальные новости

Мишустин выделил пять основных направлений работы стран ЕАЭС

На трансферы больше всех за 10 лет потратил «Зенит»

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже более 20 различных товаров из магазина

Экс-супруг певицы Седоковой баскетболист Тимма покончил с собой в Москве

Новости России

Звезда лыжного спорта проведет мастер-класс для реутовчан

Музыкальная деятельность EDZAR

Площадки под парковку и крытые павильоны готовят в парке мкр Супонево Звенигорода

Врачи Ленинского округа вытащили монету из пищевода годовалого малыша

Экология в России и мире

Встречаем Новый год в «Тропикана Парк»

Marins Park Hotel Новосибирск выступил партнёром на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Алиев: Азербайджан планирует и далее закупать российское оружие

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Спорт в России и мире

«Испанцы никогда не умирают». Циципас о том, что Бадоса победила в номинации WTA «Возвращение года»

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Андрей Рублёв и Карен Хачанов заявились на парный турнир в Гонконге

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние» 

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На PREMIER выходит иронический детектив «Подслушано в Рыбинске» от сценариста из Улан-Удэ

Врачи Ленинского округа вытащили монету из пищевода годовалого малыша

В Мытищах продолжается мониторинг установки перильного ограждения

854 тыс куб м отходов вывез регоператор Сергиево-Посадского кластера в ноябре