Добавить новость

Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

Только водитель выжил при подрыве начальника войск РХБЗ Кириллова

Собянин рассказал о реализации нацпроекта «Производительность труда» в Москве

Диетолог Соломатина: алкогольные напитки лучше закусывать плотной и вязкой пищей, чтобы снизить нагрузку на организм

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Казнь в Китае: Ли Цзяньпин обвинен в хищении на сумму 1,43 миллиарда юаней

В Китае казнён Ли Цзяньпин, бывший секретарь КПК в Хух-Хото, за коррупцию. Суд установил присвоение им 1,43 миллиарда юаней и получение ценностей на 577 миллионов юаней. Решение о смертной казни оставлено в силе после апелляции.

Бывший секретарь рабочего комитета Коммунистической партии Китая в зоне экономического и технологического освоения города Хух-Хото, Ли Цзяньпин, был казнён за участие в коррупционных делах. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В заявлении говорится: "По решению Верховного народного суда, утром 17 декабря 2024 года, народный суд средней ступени округа Хинган в автономном районе Внутренняя Монголия исполнил казнь Ли Цзяньпина в соответствии с законом".

Согласно проведённому расследованию, Ли Цзяньпин, занимая различные должности, неправомерно завладел более чем 1,43 миллиарда юаней (это свыше 199 миллионов долларов по актуальному курсу) из государственных средств. Более того, было выявлено, что он получал материальные и финансовые ценности от третьих лиц на сумму 577 миллионов юаней (более 80 миллионов долларов), а также использовал более 1,05 миллиарда юаней (более 146 миллионов долларов) государственных средств не по назначению.

Суд в Китае вынес приговор о смертной казни Ли Цзяньпину в 2022 году, после чего он подал апелляцию. В августе 2024 года решение суда второй инстанции подтвердило первоначальный приговор. Перед исполнением казни Ли Цзяньпину была предоставлена возможность встретиться с близкими родственниками.

Председатель КНР, Си Цзиньпин, ранее подчеркивал, что коррупция является главной угрозой для жизнеспособности и боеспособности Коммунистической партии Китая. По его словам, до тех пор, пока существуют условия для её проявления, борьба с коррупцией должна проходить без остановки.

"Партия никогда не будет мириться с коррупцией и будет наказывать за неё, следуя принципу нулевой терпимости", – отметил китайский лидер.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Разогнавшаяся Toyota впечатала легковушку в стену здания в Саранске

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»

«Был в хорошем настроении и постоянно улыбался». Перед смертью Янис Тимма жил в отеле за 5 тысяч рублей в сутки

В Москве убит начальник войск химзащиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов

Музыкальные новости

EVITA BEAUTY STORE - интернет-магазин косметики премиум-класса!

Театр танца «Лайм» приглашает на незабываемый Новогодний концерт

Чемпионат России по волейболу. 17-й тур. «Нефтяник» обыграл «Газпром-Югру», петербургский «Зенит» встретится с «Факелом», другие матчи

Максимов о Туминасе со сцены Театра Вахтангова: «Не забудем Римаса. Какие бы черные полоски на его фамилию не клеили»

Новости России

Бывший муж Седоковой баскетболист Тимма найден мертвым в столичном хостеле: что случилось

Эксперт рассказал о действиях мошенников после кражи Telegram-аккаунта

Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

Диетолог Соломатина: алкогольные напитки лучше закусывать плотной и вязкой пищей, чтобы снизить нагрузку на организм

Экология в России и мире

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

Театр танца «Лайм» приглашает на незабываемый Новогодний концерт

Marins Park Hotel Новосибирск выступил партнёром на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Жиросжигающие цитрусы: как похудеть с пользой рассказал гастроэнтеролог Садыков

Спорт в России и мире

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Карен Хачанов и Янник Синнер провели совместную тренировку в Дубае

Елена Рыбакина начала подготовку к сезону с новым тренером. Фото

Еще одна жертва: теннисистку Серену Уильямс заподозрили в зависимости от «Оземпика»

Moscow.media

В метро Екатеринбурга заменят шпалы почти за 1,5 миллиона рублей

Город Гофмана

EVITA BEAUTY STORE - интернет-магазин косметики премиум-класса!

Жители Екатеринбурга просят Путина защитить Березовую рощу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Раскрыта личность помощника, погибшего вместе с начальником войск РХБЗ Кирилловым

Собянин рассказал о реализации нацпроекта «Производительность труда» в Москве

Бывший муж Седоковой баскетболист Тимма найден мертвым в столичном хостеле: что случилось

Шесть флагманских площадок работают каждые выходные в рамках проекта «Зима в Москве» в СВАО