Добавить новость

Песков заявил, что планов отмечать годовщину встречи на Эльбе в Кремле нет

В МИД РФ рассказали, как проходят переговоры США и РФ в Стамбуле

Госдеп раскрыл детали новой встречи с Россией

97-летний советский актер Каюров выходил из пекарни в Москве и получил травму



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Роман Костомаров: Рожденный дважды» получил приз «Лучший главный герой» на фестивале спортивного кино в Италии

Роман Костомаров был удостоен награды в категории «Лучший главный герой» за документальный фильм «Роман Костомаров: Рожденный дважды» на международном фестивале спортивного кино Paladino d’Oro Sport Film Festival в Палермо (Италия), сообщает пресс-служба проекта.



Фестиваль Paladino d'Oro Sport Film Festival — это один из старейших и наиболее престижных мировых фестивалей, посвященных спортивному кино. В этом году смотр проходил с 10 по 15 декабря, одним из членов жюри был режиссер Паоло Дженовезе, снявший «Идеальных незнакомцев».

Награду на фестивале получал продюсер картины Жан Просянов: «Мы глубоко тронуты тем, что фильм "Роман Костомаров: Рожденный дважды" удостоился награды на таком престижном международных фестивалей спортивного кино, как Paladino d’Oro Sport Film Festival. Наш фильм отражает настоящий русский характер — это история о том, как не сдаваться даже в самых тяжелых обстоятельствах, доказывая себе и окружающим, что нет ничего невозможного. Признание коллег особенно приятно и доказывает, что эту историю о русском духе должны увидеть далеко за пределами России — она вдохновит многих. Для нас огромная честь знать, что наш фильм нашел отклик у людей по всему миру. И большое спасибо Институту развития интернета, который дал нам возможность создать этот проект».

Картина рассказывает историю выдающегося спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона Романа Костомарова, преодолевшего тяжелые жизненные испытания и после ампутации вернувшегося к обычной жизни, а затем снова вышедшего выступать на лед.



«Я невероятно рад получить эту награду. Эта история — не только о моем пути, но и о героизме врачей, которые совершили невозможное, о любви, семье и о поддержке близких, без которой я бы не справился. Надеюсь, этот фильм напомнит всем, что даже в самых тяжелых испытаниях есть место для веры, надежды и победы над обстоятельствами. И для меня важно, что этот проект может вдохновить других, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах», — прокомментировал Роман Костомаров вручение ему приза на фестивале спортивного кино Paladino d'Oro в Палермо.

Ранее фильм также завоевал Гран-при на X Венгерском фестивале инклюзивного кино, который проходил в Будапеште с 26 по 28 ноября. Премьера ленты «Роман Костомаров: Рожденный дважды» состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» 7 марта, затем лента вышла в широкий прокат. 8 марта в видеосервисе Wink вышел одноименный сериал, состоящий из 4-х эпизодов. Производством ленты занималась компания «Реникса». Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Ссылки по теме

Фильм «Роман Костомаров: Рожденный дважды» получил гран-при на Венгерском фестивале инклюзивного кино
«Как сказать детям, что у папы не будет ног и рук?»: Жена Романа Костомарова дала большое интервью
Опубликован трейлер неигрового фильма «Роман Костомаров: рожденный дважды»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вам с килькой или чёрной икрой? Где в Москве поесть блинов на Масленицу

Доступная укладка асфальта под ключ: как сэкономить?

В будущее с деньгами: на что можно потратить продленный маткапитал

Предводитель дворянства: каким был Борис Спасский, 10-й чемпион мира

Музыкальные новости

В правительстве ищут способы оживления экономики

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

Стас Пьеха решил позволить себе все: «Потом уже будет поздно»

Дарья Донцова посетила СИЗО в Москве

Новости России

Дептранс: аттестация таксистов Москвы стала обязательной с субботы

Российские рестораны адаптируются к новым правилам оформления фискальных чеков.

Звукорежиссер из Коми представит спектакль на сцене ГИТИСа в Москве

Кибер выбил Cybersport.ru с FISSURE Friday Fight – 2:0

Экология в России и мире

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Спорт в России и мире

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В КНР казнили женщину, которая похитила и продала 17 детей

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина завоевала очередной титул

Березовский мог предотвратить убийство Листьева: новые детали спустя 30 лет

Дептранс: аттестация таксистов Москвы стала обязательной с субботы