Добавить новость

18 московских студентов стали амбассадорами Всероссийского проекта «Профразвитие»

Столица выставила на торги 19 коммерческих помещений в Солнцеве

В Подмосковье обсудили перспективы развития племенного животноводства

Паук и голубь: Филипп Киркоров начал забивать татуировками шею



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

70% процентов жителей Иркутска против приема в школы детей, не говорящих по-русски

В Иркутске 70 процентов жителей поддерживают законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, который запрещает прием в школы детей мигрантов, не владеющих русским языком. Опрос, проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, показал, что противники зачисления таких детей в образовательные учреждения чаще всего встречаются среди родителей школьников.

Мнения иркутян разделились: сторонники инициативы утверждают, что «пусть учат язык и знают наши традиции», а также предлагают открывать отдельные школы для детей мигрантов. Особенно активно поддерживают запрет мужчины – 72 процента.

Интересно, что 75 процентов горожан в возрасте от 35 лет считают, что дети мигрантов должны выучить русский язык до начала школьного обучения. При этом уровень дохода опрошенных также влияет на их мнение: чем выше доход, тем больше сторонников запрета.

Однако 13 процентов иркутян выступают против законопроекта, утверждая, что «школа на то и школа, чтобы обучать детей». Некоторые жители предлагают альтернативные решения проблемы, такие как создание специальных классов или групп для помощи детям мигрантов в изучении языка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собака породы хаски напала на мальчика в Сочи

«Ночь на катке»: как москвичи подведут итог масленичной недели

СК: Обвиняемый в избиении девушек на Урале ранее похищал подростков на автомойке

Русские военные базы выросли в Ливии. Из Сирии тоже выгнать не удалось - Европа оказалась в патовой ситуации

Музыкальные новости

Стоит ли покупать автомобиль Москвич?

РПЛ. «Динамо Махачкала» — «Локомотив». Прямая трансляция: смотреть футбол онлайн

США депортировали в Россию мужчину, обвиняемого в разбойном нападении в аэропорту Пулково

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Новости России

Озвучена новая цена за электричество с 3 марта - нежданный сюрприз для многих россиян

Жителям Подмосковья рассказали, как записаться на прием к судебным приставам

В Подмосковье 15-летнего подростка задержали за попытку убийства сына

4 марта в Московском и Авиастроительном районе отключат воду

Экология в России и мире

Российская империя в фото 60

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Спорт в России и мире

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией

Moscow.media

Помыть машину и сходить в кино: на что томичи стали тратить больше из-за инфляции

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Доля ипотечных сделок в Екатеринбурге за два месяца упала вдвое

Будущее робототехники: организаторы фестиваля «РобоФинист» провели Форум для представителей регионов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Похитили 65 млн рублей: задержаны курьеры, обокравшие сына главы "Газпром-медиа"

Творческий путь «Красного Диора»: каким мир запомнил модельера Вячеслава Зайцева

«Первая настоящая ТВ-звезда»: Познер в годовщину убийства Листьева оценил его вклад

Собака породы хаски напала на мальчика в Сочи