Добавить новость

Следком проводит проверку по факту выпадения пассажирки из движущегося автобуса в Муроме

Вячеслав Федорищев наградил заслуженных жительниц губернии по случаю Международного женского дня

Партнер нацпроектов. Больше 250 компаний получили высокий статус

Пример сотрудничества. Состоялся форум «Женщины за здоровое общество»

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Главным событием этой недели станет заседание ФРС США

В понедельник, 16 декабря, на 8:05 мск фьючерс на американский индекс S&P прибавляет 0,06%, до 6129,25 пункта. Предыдущий торговый день индексы США завершили снижением на 0,2%, лишь индекс NASDAQ прибавил 0,12%.

Главным событием этой недели станет заседание Федерального комитета по открытым рынкам 17-18 декабря, на котором, как ожидается, должностные лица ФРС США снова снизят базовую процентную ставку.

В понедельник инвесторы получат обновленные экономические данные, а предварительные значения индекса менеджеров по закупкам будут опубликованы до начала торгов.

Помогаем новым клиентам «Финама» сделать первый шаг в инвестициях с нами — и сразу получить прибыль. Инвестируйте с ежедневной гарантированной премией 30% годовых на ваши активы! Пополните счет и начните свой путь к выгодным инвестициям прямо сейчас.

В Азии преобладают продажи. Так, японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,03%, до 39457,44 пункта, китайский Shanghai Composite в плюсе на 0,1%, до 3395,11 пункта, гонконгский Hang Seng опустился на 0,57%, до 19856,91 пункта, корейский KOSPI опустился на 0,22%, до 2488,81 пункта.

Трейдеры оценивают ключевые данные по Китаю и ожидают решения регуляторов, включая Банк Японии и Народный банк Китая. BOJ, скорее всего, сохранит ставки по итогам заседания в четверг, в то время как PBOC объявит свои основные ставки по кредитам в пятницу.

Нефть дешевеет после роста на фоне ожиданий снижения ставки ФРС. Фьючерс Brent снизился на 0,34%, до $74,24 за баррель, цена WTI – на 0,52%, до $70,92. Однако падение ограничено опасениями перебоев с поставками в случае усиления санкций США в отношении основных поставщиков — России и Ирана. Снижение процентных ставок может стимулировать экономический рост и спрос на нефть.

По отношению к корзине валют доллар приблизился к трехнедельному пику. Индекс доллара DXY теряет 0,13% до 106,87 пункта. На форексе пара Eur/USD прибавляет 0,14% до 1,0517.

Доллар получил дополнительную поддержку от роста доходности казначейских облигаций США. Трейдеры уверены в снижении ставки ФРС на четверть пункта в среду, но теперь ожидают, что чиновники откажутся от снижения в январе, согласно инструменту FedWatch от CME.

Биткоин обновил максимум, преодолев отметку в $105 000 и достигнув исторического максимума в $106 509. Росту курса криптовалюты способствовали комментарии избранного президента США Дональда Трампа, а также новости о том, что Техас создаст «стратегический резерв биткоинов». Трамп заявил Джиму Крамеру из CNBC, что в его предстоящий срок США станут мировым лидером в области криптовалют.

С 1 января 2025 года иностранные ценные бумаги будут доступны только для квалифицированных инвесторов. Кроме того, только квалифицированные инвесторы смогут приобретать производные финансовые инструменты на такие активы, при исполнении которых происходит их реальная поставка. Как стать квалифицированным инвестором? Мы подготовили для вас инструкцию.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Федеральных экспертов привлекут для разработки концепции развития псковской гимназии №28 

Участник программы "Время героев" назначен главным советником аппарата полпреда президента РФ в УрФО

Бердская хоккейная команда «Кристалл» – победитель турнира памяти Никиты Фаткулина

Проповедь после великого повечерия в четверг первой седмицы Великого поста

Музыкальные новости

Борьба за квартиры идет 10 лет: почему Джигурда судится из-за завещания Браташ

Сергей Собянин: Во флагманском центре используются самые передовые технологии

Выставка «Красота Победы» открылась в Музее Победы

Назначены арбитры на матчи 20-ого тура РПЛ

Новости России

В парке "Патриот" появилась онлайн-дверь между Тулой и Москвой

Кремль: Сербские военные примут участие в параде Победы 9 Мая в Москве

Улучшение состояния мальчика после нападения собак в Сочи отмечено врачами

В Казани пройдет VI Международный органный фестиваль

Экология в России и мире

Givenchy, коллекция осень-зима 2025

Бесплатный семейный конкурс для перовчан открывает прием заявок

Бесплатный вебинар для родителей детей с диагнозом “косоглазие”

Клиенты выбрали «585*ЗОЛОТОЙ» лучшей ювелирной сетью страны

Спорт в России и мире

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл

Сколько может заработать Елена Рыбакина на турнире в Индиан-Уэллсе

Новак Джокович: «У Фонсеки есть потенциал, чтобы стать суперзвездой тенниса»

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

Население Екатеринбурга за 15 лет может вырасти на 200 тысяч человек

Орловская поликлиника оказалась опасной для пациентов: ребенок получил травму на входе

Tiger Crossing











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Казани пройдет VI Международный органный фестиваль

Вячеслав Федорищев наградил заслуженных жительниц губернии по случаю Международного женского дня

Улучшение состояния мальчика после нападения собак в Сочи отмечено врачами

Состоялся телефонный разговор Путина и Вучича, лидер Сербии посетит Москву