Добавить новость

В Москве открыли мемориальную доску в память о журналисте и писателе Василии Пескове

Роскосмос показал кадры севшего на мель крупнейшего айсберга

Трассы 20 маршрутов наземного транспорта изменят направления в Москве с 15 марта

В отношении блогера Маркаряна началась проверка



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Старых можно уже не лечить»: сибиряк обвинил врачей в смерти своей 88-летней мамы

Летом этого года 88-летняя жительница Новосибирска умерла в больнице. По словам сына женщины, в реанимации ей никто не помог, пишет «КП-Новосибирск».

«12 июня у мамы появились явные симптомы воспаления: хрипы и свист при дыхании, температура выше 39 градусов, которую не снижали жаропонижающие. 13 июня я вызвал врача, выписанный ей антибиотик не помог. 17 июня ее состояние еще более ухудшилось, сатурация впервые снизилась до 85. Вечером я вызвал скорую помощь, врачи заподозрили у нее пневмонию и отвезли ее в больницу. В приемном отделении, после обследования, диагноз подтвердили и госпитализировали в пульмонологическое отделение», — рассказал сын умершей пенсионерки.

Когда лечащий врач впервые увидел женщину, он произнес такую фразу: «А таких старых можно уже и не лечить», сказал сибиряк.

Спустя два дня после госпитализации пенсионерке резко стало плохо. Она начала задыхаться. Ее нужно было переводить в реанимацию и, по словам сына женщины, этого не было сделано. С каждым днем пенсионерка чувствовала себя хуже и хуже. 22 июня сибирячку перевели в отделение реанимации, но было поздно, она умерла.

После смерти матери мужчина обращался в правоохранительные органы, пытался добиться возбуждения уголовного дела.

«В больнице мне выдали свидетельство о смерти мамы с неверной датой. Медицинские документы вообще отказались выдавать, сказали, что отдадут их вместе с телом похоронной службе, но этого они тоже не сделали. Но, несмотря на все это, дело возбуждать так и не стали», — объясняет Иван.

Юристы советуют мужчине добиваться проведения проверки.

А в Челябинской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении заведующей оперативным отделом медицинского учреждения. Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Следователи выяснили, что обвиняемая посадила принимать вызовы работника, не являющегося медиком. Два года назад сотрудник неверно оформил вызов, в результате чего к 9-летнему ребенку не приехала бригада скорой помощи, хотя, исходя из описанных симптомов, можно и нужно было экстренно направить бригаду.

Мать ребенка не дождалась врачей и привезла сына в больницу сама. Через некоторое время мальчик умер, передает сетевое издание «Kursdela.biz».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Москвы поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником

Овчинский: в павильоне «Макет Москвы» откроется новая выставка во Всемирный день поэзии

Певцов и SHAMAN в восторге от колонии, куда отправят Блиновскую

"Потеряете статус": новые законы, которые изменят жизнь владельцев приватизированного жилья в 2025 году

Музыкальные новости

Депутаты Нижневартовска познакомились с планами реконструкции городских систем наружного освещения

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни

УЧАСТНИКИ «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» ПОСЕТИЛИ СЕРВИСНОЕ ЛОКОМОТИВНОЕ ДЕПО "ВЯЗЬМА"

Новости России

"Потеряете статус": новые законы, которые изменят жизнь владельцев приватизированного жилья в 2025 году

Анатолий Гарбузов: В Москве растет производство ...

Власти Москвы поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником

Овчинский: В 2024 году в Головинском районе Москвы по программе реновации возвели 6 новостроек

Экология в России и мире

Как устроен круизный лайнер

Кондрашов Станислав Дмитриевич о том, как правильно шутить в рабочей среде

«Уши заткнут»: Боярский рассказал, почему не поет в кругу друзей

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Спорт в России и мире

Теннисист Даниил Медведев пробился в ½ финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Андреева обыграла Свёнтек и вышла в финал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Россиянка Мирра Андреева сыграет в финале теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»

На Сахалине возобновили движение по дороге Троицкое – Новотроицкое

В Москве арестовали румынского преступника, получившего гражданство РФ. Его 10 лет искал Интерпол

BelkaCar поддержал «Зиму в Москве»: москвичи и гости столицы выбирали каршеринг для поездок на мероприятия проекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Приморцы отправились на фестиваль «Берингия» на Камчатку

Россиянку оштрафовали за «забытые» в трусах часы Apple Watch

Калягин: Сергей Юрский служил примером того, как надо жить в искусстве

Пашинян приедет к нам на Парад Победы