Добавить новость

Делегация из КНДР передала Владимиру Путину «боевой привет» от Ким Чен Ына

Водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП на Ленинском, отправили в СИЗО

Медведев: у свободного мира есть лидер — Путин

Мальчика, которого покусали хаски, переведут из краснодарской больницы в Москву

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Крупные проекты в энергетике, строящиеся при участии инвесторов из Катара, введут в эксплуатацию в 2026-2031 годах – «Самрук-Казына»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу поздно вечером в ходе поездки в Катар встретился с руководителями холдингов Power International Holding и Nebras Power, которые реализуют в Казахстане крупные инвестиционные проекты, сообщила Акорда.

Как рассказал по итогам встреч глава фонда «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов, ввод проектов в эксплуатацию запланирован на 2026-2031 годы.

В частности, реализуемые Qazaq Gas совместно с Power International Holding газопровод Актобе-Костанай и вторая нитка газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент будут сданы в 2026 году. В том же году будет введен в эксплуатацию газоперерабатывающий завод мощностью 1 млрд кубометров газа, а завод мощностью 2,5 млрд кубометров газа – в 2029 году. 

Кроме того, в Кызылординской области «Самрук-Энерго» строит вместе с Power International Holding газовую электростанцию мощностью 1,1 гигаватт, ее введут в эксплуатацию в 2029 году.

В области Абай «Самрук-Энерго»  реализует вместе с «дочкой» Nebras Power проект по строительству Семейской гидроэлектростанции мощностью 350 мегаватт. Ее планируют достроить в 2031 году.

В сообщениях Акорды упоминается, что Power International Holding также инвестирует в проекты в сфере коммуникаций в Казахстане, однако не говорится о сделке по покупке мобильного оператора Теле-2, принадлежащей сейчас «Казахтелекому». Предварительные договоренности о покупке были достигнуты в первой половине этого года, однако завершение сделки несколько раз откладывалось. Ее стоимость оценивается в $1,1 млрд.    

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заключать под стражу тяжелобольных подозреваемых запретили в России

Жители Запорожской области могут принять участие в конкурсе фоторабот о Росгвардии

Мальчика, чьё лицо изуродовали собаки в Сочи, отправят санавиацией в Москву, его состояние тяжёлое

Ефимов: участок бывшей промзоны Бескудниково реорганизуют по программе КРТ

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Ростовский-на-Дону ЭРЗ в 2024 году отремонтировал рекордное количество локомотивов серии 2(3)ЭС5К «Ермак»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

Эвелине Хромченко — 54: как сложилась судьба эксперта по моде

Новости России

Летевший в Анталью самолет «Победы» вернулся во Внуково

Мальчика, которого покусали хаски, переведут из краснодарской больницы в Москву

Экс-генпрокурор Скуратов: Причастные к убийству Листьева могут понести наказание

Он был гордостью СССР, отказывался от денег ради учебы, не прикасался к алкоголю. Истории о великом Майорове

Экология в России и мире

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Спорт в России и мире

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Блинкова проиграла в четвертьфинале турнира в Остине

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года

Moscow.media

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Зима еще себя покажет: в Томской области ожидаются сильнейшие морозы в начале весны

В зимнем лесу

Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Медведев: у свободного мира есть лидер — Путин

Водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП на Ленинском, отправили в СИЗО

Смоляне продолжают бронировать путевки в Анапу

Экс-генпрокурор Скуратов: Причастные к убийству Листьева могут понести наказание