Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россельхознадзор поддержал проверки готовой рыбной продукции на наличие гельминтов

Россельхознадзор поддержал ужесточения контроля за рыбной продукцией. В том числе речь идет о проверках готовой продукции на наличие гельминтов, а также запрете на реализацию таких товаров с видимыми неживыми паразитами. О подготовке соответствующих поправок в техрегламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» ранее «Известиям» рассказали в Минсельхозе.

«Россельхознадзор поддерживает позицию Минсельхоза о необходимости ужесточения мер по недопущению оборота готовой рыбной продукции с видимыми паразитами. В текущем году подведомственными лабораториями Россельхознадзора было исследовано более 9500 проб рыбы и рыбной продукции в рамках паразитологической безопасности», — сообщили «Известиям» в пресс-службе ведомства.

Там также отметили, что в случае выявления несоответствий информация о них импортируется в систему раннего оповещения — компонент ФГИС «ВетИС» — «Сирано» для принятия решения об использовании такой продукции и в случае необходимости принятия мер по недопущению ее в оборот.

Кроме того, факты выявления возбудителей паразитарных заболеваний рыб отражаются на интерактивной карте зон вылова водных биологических ресурсов, уточнили в Россельхознадзоре.

Ранее в этот день в Минсельхозе рассказали «Известиям», что рыбную продукцию до и после переработки будут проверять на наличие личинок. Кроме того, власти планируют установить запрет на реализацию таких товаров с видимыми неживыми паразитами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus